Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

День Победы — мы вместе!

15.05.2020

В этом году наша страна отметила 75- годовщину Великой Победы. Но не так как мы планировали, масштабно и с размахом, с массовыми парадами и митингами, с концертами, со ставшей уже традиционной, акции «Бессмертный полк». Коронавирус снес свои коррективы, массовые мероприятия под запретом, что было запланировано перенесено на неопределённый срок. Но мы не можем никак не отметить эту великую дату, в связи с этим многие мероприятия прошли дистанционно, в онлайн режиме, либо без массового скопления людей, с соблюдением всех мер безопасности.

Тулунский район не исключение. Жители района присоединились к всероссийским акциям «Концерты у дома», «Письмо Победы», «Фонарки победы», исполнение песни «День Победы», «Поем двором» «Окна Победы», «Фронтовые бригады».

И акция «Бессмертный полк состоялась», но в другом режиме. Потомки участников Великой Отечественной войны сделали фотографии с портретами своих предков, которые не щадя себя, отдавая свое здоровье, свои жизни, смогли освободить нашу страну от фашистских захватчиков. Из этих фотографий был создан видеоролик «Бессмертный полк Тулунского района», который был размещен в сети-интернет. Мы не смогли пройтись колонной по улицам, неся в руках плакат с изображением наших героев, но мы все равно отдали дань памяти, «Бессмертный полк» состоялся!

День Победы – это день, когда мы не только вспоминаем ушедших героев войны, в первую очередь это день тех ветеранов, которые рядом с нами, живут и здравствуют на радость нам всем. В нашем Тулунском районе проживают живые легенды, которые были не только очевидцами, но и участниками тех далеких сражении - это Василенко Клавдия Григорьевна (с. Алгатуй), Дроздов Семен Петрови (с. Котик), Дукачев Андрей Степанович (с. Ишидей, Машнев Иван Григорьевич (с. Гадалей), Пивоваров Ефим Анисимович (п. Ермаки). 9 мая волонтеры всероссийской акции «Мывместе» в рамках проекта «Вам, родные» соблюдая все требования безопасности, вручили ветеранам подарочные продуктовые наборы, тем самым выразив свою безмерную благодарность за их неоценимый подвиг.

Россия встретила 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Проводимые в эти дни мероприятия и акции, говорят о том, что - праздник состоялся. Не помешала нам даже самоизоляция. Радостных эмоций было не меньше, чем в то время, когда мы собирались вместе на улицах и площадях. Сеть-интернет, социальные сети и мессенджеры утопали в ярких и праздничных фотографиях и видеороликах, статьях и постах.

День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина, любого человека, любой страны в мире. А самоизоляция только подчеркнула, что, не смотря на трудности, мы всегда ВМЕСТЕ!

Волонтеры всероссийской акции «Мывместе»


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Режим повышенной готовности вводят в Иркутской области на период майских праздников

В связи с проведением майских праздников, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения...

26 апреля 2024 13:07

Моя карьера с «Единой Россией»

24 апреля в рамках реализации федерального проекта «Моя карьера с «Единой Россией» в межпоселенческом дворце культуры «Прометей» Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской области совместно с Тулунским районным...

26 апреля 2024 11:28

В Тулунском районе прошел финальный этап интеллектуальных состязаний «Игры разума»

Вчера, 25 апреля, в Межпоселенческом дворце культуры «Прометей» прошёл финальный этап районных интеллектуальных состязаний «Игры разума». Организаторы проведения игры - Отдел по молодежной политике Комитета ...

26 апреля 2024 08:22

Все новости
00:00