Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Вам, ветераны, наш поклон

02.10.2019

В канун Дня пожилого человека состоялось заседание Президиума Районного Совета ветеранов, в работе которого приняли участие члены Президиума и Председатели Первичных ветеранских организаций района.

Начиная работу заседания, Председатель Совета Людмила Васильевна Фирсова вручила Благодарственные письма мэра Тулунского муниципального района Михаила Ивановича Гильдебранта трем Председателям ПВО: Мугунского – Дмитрию Николаевичу Толочину, Умыганского – Людмиле Ефимовне Троцкой и Писаревского – Татьяне Александровне Щегловой. В них было сказано: «От жителей Тулунского района и от себя лично выражаю Вам признательность за профессионализм и оперативность в деле ликвидации чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате паводка лета 2019 года. Бросив свои обычные каждодневные дела, Вы протянули руку помощи тем, кто нуждался в ней больше, внеся неоценимый вклад в дело ликвидации последствий стихийного бедствия, обрушившегося на нашу малую Родину. Примите глубочайшую благодарность за проявленное терпение, бдительность и чуткость по отношению к пострадавшим во время паводка…».

А от себя лично Людмила Васильевна поблагодарила всех Председателей первичек за их большую помощь пострадавшим от наводнения жителям Тулунского района и города Тулуна.

Далее шел разговор о достойной встрече 75 – летия Великой Победы. Все ветеранские организации района уже включились в эту работу. Составлены планы мероприятий, которые будут проходить в поселениях совместно с образовательными учреждениями и учреждениями культуры. На их основе составлен и план Районного Совета, с учетом рекомендаций Областного Совета ветеранов.

Большую работу, что должны провести Председатели ПВО, совместно с главами сельских поселений – это составление списков ветеранов, что в эту юбилейную дату будут награждены памятной медалью к 75 – летию Победы. Это очень ответственная работа и выполнена она должна быть в самые кратчайшие сроки.

Так же был избран делегат на Пленум Областного Совета ветеранов. Единогласно им стала Людмила Васильевна Фирсова. Она будет представлять наш район на этом большом ветеранском форуме.

Пресс – центр администрации района


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Режим повышенной готовности вводят в Иркутской области на период майских праздников

В связи с проведением майских праздников, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения...

26 апреля 2024 13:07

Моя карьера с «Единой Россией»

24 апреля в рамках реализации федерального проекта «Моя карьера с «Единой Россией» в межпоселенческом дворце культуры «Прометей» Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской области совместно с Тулунским районным...

26 апреля 2024 11:28

В Тулунском районе прошел финальный этап интеллектуальных состязаний «Игры разума»

Вчера, 25 апреля, в Межпоселенческом дворце культуры «Прометей» прошёл финальный этап районных интеллектуальных состязаний «Игры разума». Организаторы проведения игры - Отдел по молодежной политике Комитета ...

26 апреля 2024 08:22

Все новости
00:00