Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Помочь преодолеть трудности, вселить веру и надежду

22.04.2015 Испокон веков на Руси существует традиция – преодолевать беду всем миром. И как никогда нужна сейчас помощь  одиннадцати жителям села Утай, что остались без крова и одиннадцати детям, у которых умерла мать – Лидия Видяева из села Евдокимова. Администрация района ведет в этом направлении большую работу – задействованы все силы и ресурсы. В рамках проводимых мероприятий по сбору средств пострадавшим от пожара и семье Видяевых, в ДК «Прометей» прошел большой благотворительный концерт, подготовленный лучшими творческими коллективами Дома Культуры. Организовать и провести такой концерт – это всегда огромный труд, но результат превзошел ожидания, и было видно, что творчество и талант выполнили важнейшую социальную задачу – принесли пользу отчаявшимся и нуждающимся людям. Этот концерт привлек внимание общественности к чужой беде и оказал посильную помощь людям в преодолении трудностей, вселяя в них веру и надежду. На него пришли те, кому небезразлична чужая боль, кто умеет и готов помочь. Шли не с пустыми руками. Несли вещи, постельное белье, посуду и игрушки. В фойе «Прометея» их встречали волонтеры «Красного Креста» - студенты Тулунского медицинского колледжа. Они принимали помощь для пострадавших и раздавали листовки с указанием расчетного счета, на который можно перечислить средства для погорельцев и семье Видяевых. У входа в зал стояли урны для пожертвований, куда каждый, в силу своих возможностей, мог опустить деньги. И очень трогательными были моменты, когда маленькие дети передавали волонтерам свои игрушки, а люди преклонного возраста, живущие на небольшую пенсию, придя на это благое мероприятие, оказывали свою материальную помощь. На этом концерте присутствовали заместитель мэра района Сергей Шаяхматов, Председатель Думы района Михаил Бордов, отец Андрей из Свято – Никольской церкви. Обращаясь ко всем пришедшим они, в первую очередь, поблагодарили их за неравнодушие к чужому горю, за помощь и поддержку. Отметив, что любое добро обязательно вернется к тому, кто его совершил. Два часа шел благотворительный концерт. За это время было собрано двадцать тысяч рублей и большое количество вещей первой необходимости для погорельцев.
Спасибо всем, кто откликнулся на чужую беду и пришел на помощь!

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

В Тулунском районе прошел финальный этап интеллектуальных состязаний «Игры разума»

Вчера, 25 апреля, в Межпоселенческом дворце культуры «Прометей» прошёл финальный этап районных интеллектуальных состязаний «Игры разума». Организаторы проведения игры - Отдел по молодежной политике Комитета ...

26 апреля 2024 08:22

Подписывай контракт и присоединяйся к СВОим!

Если давно хотел стать частью большого воинского братства, то подписывай контракт и присоединяйся к СВОим! 

Что получает контрактник, который отправляется на спецоперацию?


26 апреля 2024 08:17

«Дом, в котором мы живем!»

24 апреля в концертном зале МКОУ ДО «Детская школа искусств» с. Шерагул состоялся Отчетный концерт-выставка всех отделений. 

2023-2024 год для преподавателей и учащихся ДШИ был наполнен напряженным...

26 апреля 2024 07:48

Все новости
00:00