Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

С административного совета 15.03.2023
Во вторник, 14 марта, в администрации Тулунского муниципального района прошло заседание административного совета под председательством мэра района Александра Тюкова. 
 В ходе заседания начальник ОДН МО МВД России «Тулунский», подполковник полиции Светлана Кабанова рассказала о профилактической работе с несовершеннолетними и семьями, состоящими на профилактических учетах, а также о взаимодействии инспекторов ОДН МО МВД России «Тулунский» с главами сельских поселений, образовательными и медицинскими учреждениями Тулунского района. 
В своем выступлении Светлана Кабанова отметила, по состоянию на 1 марта 2023 года на профилактическом учете ОДН состоит 32 несовершеннолетних, проживающих на территории района и 81 неблагополучная семья. Профилактическая работа сотрудников ОДН осуществляется в соответствии с требованиями приказа №845 от 15 октября 2013 года «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации», Федерального закона от 24 июня 1999 года №120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», а также на основании других нормативно-правовых актов. 
 На обслуживаемой территории инспекторами ОДН проводится профилактическая работа как самостоятельно, так и во взаимодействии с субъектами профилактики. За период 2022 года инспектора совместно с субъектами принимали участие в межведомственных профилактических мероприятиях: «Семья», «Сохрани ребенку жизнь», «Каждого ребенка за парту», «Быть здоровым - это модно» и т.д. В образовательных организациях ими проводятся советы профилактик, беседы по классам, индивидуальные беседы. Сотрудники ОДН тесно взаимодействуют со специалистами Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, а также с медицинскими работниками. Проводятся совместные рейды с сотрудниками МО МВД «Тулунский» по исполнению закона Иркутской области о комендантском часе. На информационных стендах размещена информация сотрудников полиции, закрепленных за данной образовательной организацией, с указанием номеров телефонов. Во время работы на административных участках сотрудниками полиции осуществляется проверка информации, полученной от администраций сельских поселений. 
 Далее заместитель Тулунского межрайонного прокурора Леонид Леонтьв остановился на вопросе об органах местного самоуправления как субъекте профилактики. 
В рамках заседания административного совета состоялось награждение победителей смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области мобилизационной подготовки на территории муниципального образования «Тулунский район». 
 По направлению «Организация первичного воинского учета и предназначения (приписки) граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации в органах местного самоуправления» 1 место заняла администрация Едогонского сельского поселения, 2 место - администрация Мугунского сельского поселения, 3 место - администрация Икейского сельского поселения. 
По направлению «Создание и содержание базы мобилизационного развертывания военных комиссариатов, необходимой для проведения мобилизации людских и транспортных ресурсов» места распределились следующим образом: 1 место - штаб оповещения и пункт сбора Икейского сельского поселения, 2 место - штаб оповещения и пункт сбора Мугунского сельского поселения, 3 место - штаб оповещения и пункт сбора Едогонского сельского поселения.