Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Александр Ведерников призвал жителей Иркутской области активно участвовать в проектах инициативного бюджетирования

19.09.2022
Спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников призвал жителей региона активно подавать заявки на участие в проектах инициативного бюджетирования. Напомним, закон, который предоставляет гражданам еще один механизм участия в распределении бюджетных средств принят депутатами на сессии в апреле этого года. 
Заявки на реализацию проектов принимаются до 10 октября в администрациях муниципальных образований. Инициативы жителей могут быть направлены на благоустройство общественных пространств, создание парков и скверов, строительство детских площадок и стадионов, ремонт дворов и другое. 
«Это новая возможность выделять дополнительные средства на улучшение качества жизни в городах и селах Иркутской области. Причем, инициатива будет исходить от жителей, которые лучше всех знают, что нужно изменить в их городе, районе или поселке в первую очередь. И от активности людей будет зависеть насколько быстро и качественно будут преображаться территории, где они живут», - сказал Александр Ведерников. Также спикер обратился к депутатам муниципальных дум с просьбой проинформировать жителей о возможности участия в программе инициативного бюджетирования и оказать содействие в подготовке заявок. 
В настоящее время практика инициативного бюджетирования успешно работает в разных регионах России. Участники программы вносят не менее 10% от стоимости проекта. Это могут быть как деньги жителей, так и спонсорская помощь предприятий или бизнес-структур. 90% стоимости проектов будет профинансировано из бюджетных источников. На эти цели планируется направить в следующем году 500 млн рублей.

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

«Дом, в котором мы живем!»

24 апреля в концертном зале МКОУ ДО «Детская школа искусств» с. Шерагул состоялся Отчетный концерт-выставка всех отделений. 

2023-2024 год для преподавателей и учащихся ДШИ был наполнен напряженным...

26 апреля 2024 07:48

Судьбой соединённые сердца…

Еще издревле считалось, что в апреле женятся только самые смелые люди. Значит, у них настоящая любовь, и им ничего не помешает наслаждаться своим счастьем. Что и подтвердила семейная пара Михаила Андреевича ...

25 апреля 2024 14:37

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано два пожара

В Тулунском районе накануне было обнаружено и в этот же день ликвидировано возгорание в лиственных насаждениях на площади 3,2 гектара. В Братском районе обнаружен и потушен пожар на площади пять гектаров.

25 апреля 2024 13:42

Все новости
00:00