Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

1 сентября во всех школах Тулунского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню Знаний

02.09.2022
1 сентября мы отмечаем всеми любимый праздник - День Знаний. Двери школ нашего Тулунского района вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. 
Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьные дворики. Звучит музыка. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми представляют малышей-первоклассников.
В торжественных линейках приняли участие заместители мэра Тулунского района, руководители структурных подразделений администрации района. Присутствующие гости поздравили учащихся школ с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пожелали, чтобы новый учебный год стал для всех ярким и плодотворным, был наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатил и ребят, и их педагогов. 
Множество стихов и песен о школе звучало в этот день в каждом образовательном учреждении. С особым нетерпением Дня Знаний ждали первоклассники и их родители. Вчерашние дошколята первый раз переступили порог школы, которая станет на долгие годы для них вторым домом: здесь они найдут новых друзей, откроют для себя огромный мир знаний. В этот день они были окружены наибольшим вниманием. Им говорили напутственные слова и дарили подарки выпускники, желали успехов на дороге знаний педагоги, родители и гости. 
 Почетное право первого школьного звонка по традиции было предоставлено выпускникам и первоклассникам школ района. После окончания торжественных линеек старшеклассники проводили первоклашек на первый в их жизни урок. 
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения! 
Пресс-центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Режим повышенной готовности вводят в Иркутской области на период майских праздников

В связи с проведением майских праздников, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения...

26 апреля 2024 13:07

Моя карьера с «Единой Россией»

24 апреля в рамках реализации федерального проекта «Моя карьера с «Единой Россией» в межпоселенческом дворце культуры «Прометей» Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской области совместно с Тулунским районным...

26 апреля 2024 11:28

В Тулунском районе прошел финальный этап интеллектуальных состязаний «Игры разума»

Вчера, 25 апреля, в Межпоселенческом дворце культуры «Прометей» прошёл финальный этап районных интеллектуальных состязаний «Игры разума». Организаторы проведения игры - Отдел по молодежной политике Комитета ...

26 апреля 2024 08:22

Все новости
00:00