Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

В Иркутской области подано более 380 заявлений на программы федерального проекта «Профессионалитет»

04.08.2022
Подведены предварительные итоги набора абитуриентов на программы федерального проекта «Профессионалитет». Данные привели приемные комиссии базовой организации проекта - Тулунского аграрного техникума, а также образовательных учреждений - участников образовательно-производственного кластера «Сельское хозяйство»: Заларинского агропромышленного техникума, Усольского аграрно-промышленного техникума, Иркутского аграрного техникума. 
На программы «Профессионалитета» подано уже 381 заявление. Всего ведётся набор на 375 мест. Прием документов продлится еще до 15 августа. Места распределят по конкурсу аттестатов. В приоритете будут абитуриенты с высоким средним баллом. 
Востребованными профессиями и специальностями являются: эксплуатация и ремонт сельскохозяйственных машин и оборудования - 133 заявления, электротехнические системы в АПК - 50 заявлений, экономика и бухгалтерский учёт (в отрасли сельского хозяйства) - 89 заявлений. 
В министерстве образования Иркутской области напомнили, что в 2022 году Приангарье вошло в число 42 регионов, первыми приступивших к реализации федерального проекта «Профессионалитет». Он направлен на формирование эффективной системы подготовки кадров для сельскохозяйственной отрасли, в том числе путем обучения студентов с учетом текущих и перспективных потребностей рынка труда. На прошлой неделе Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что еще две организации среднего профессионального образования региона вошли в этот федеральный проект. Братский индустриально-металлургический техникум и Иркутский энергетический колледж победили в конкурсе «Профессионалитета» по созданию образовательно-производственных центров (кластеров) по металлургии и энергетике.

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

В Тулунском районе прошел финальный этап интеллектуальных состязаний «Игры разума»

Вчера, 25 апреля, в Межпоселенческом дворце культуры «Прометей» прошёл финальный этап районных интеллектуальных состязаний «Игры разума». Организаторы проведения игры - Отдел по молодежной политике Комитета ...

26 апреля 2024 08:22

Подписывай контракт и присоединяйся к СВОим!

Если давно хотел стать частью большого воинского братства, то подписывай контракт и присоединяйся к СВОим! 

Что получает контрактник, который отправляется на спецоперацию?


26 апреля 2024 08:17

«Дом, в котором мы живем!»

24 апреля в концертном зале МКОУ ДО «Детская школа искусств» с. Шерагул состоялся Отчетный концерт-выставка всех отделений. 

2023-2024 год для преподавателей и учащихся ДШИ был наполнен напряженным...

26 апреля 2024 07:48

Все новости
00:00