Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

В Тулунском районе прошел бал выпускников

В Тулунском районе прошел бал выпускников 27.06.2022
Выпускной - памятное событие в жизни каждого, как для ребят, так и для их родителей. Его ждут, к нему готовятся в волнении. 23 июня в Тулунском районе в ДК «Прометей» прошел выпускной бал, посвященный выпускникам 2022 года. 
 Праздничное мероприятие началось с митинга у Мемориала Славы. Выпускники возложили гирлянды и почтили минутой молчания героев, отдавших свои жизни ради светлого будущего новых поколений. С приветственными словами обратились к выпускникам: мэр района Михаил Иванович Гильдебрант, председатель Думы Тулунского муниципального района Владимир Владимирович Сидоренко, председатель комитета по образованию - заведующий МКУ «Центр МиФСОУ ТМР» Тулунского района Сергей Витальевич Скурихин. Они поздравили ребят с этим знаменательным событием в их жизни, и выразили уверенность, что они всегда будут достойны светлой памяти их дедов и прадедов, героически защищавших свою Родину. 
 Затем выпускники, прибывшие на бал со своими классными руководителями, директорами школ и родителями были приглашены в гостеприимный ДК «Прометей». 
Принимая поздравления, ребята волновались, как и волновались их учителя и родители.
 «Перед серьезными изменениями в вашей жизни важно собраться вместе. Этот день должен остаться в вашей памяти, чтобы вы стремились вернуться назад, на тулунскую землю. У вас все только начинается: первые вершины, первые самостоятельные решения в вашей взрослой жизни. Я уверен - вы справитесь. Я желаю вам, чтобы все у вас сложилось, чтобы исполнились мечты каждого из вас. И помните, где бы вы ни были, своих учителей, свою школу, которая дала вам путевку в будущее. В добрый путь!», - сказал, приветствуя выпускников, мэр района. 
Позади 11 лет учебы. За эти годы накоплены знания, достигнуты успехи в спорте, культуре. В этом году в нашем районе 63 выпускника. Обладателями золотых медалей в районе стали трое выпускников. Назовем их имена: Кирилл Зайцев - выпускник МОУ «Афанаськвская СОШ», Валерия Куклина - выпускница МОУ «Бурхунская СОШ», Людмила Войтова - выпускница МОУ «Шерагульская СОШ». Мэр района вручил медали медалистам. Родителям всех медалистов были вручены Благодарственные письма мэра района за достойное воспитание детей. 
 Многие выпускники принимали участие в общественной жизни района, и вот пришел час услышать слова благодарности за хорошую учебу и активную жизненную позицию. От мэра района активистам были вручены Грамоты. Долго еще не смолкали в зале аплодисменты, так как на сцену для награждений приглашались юноши и девушки, кого мы по праву считаем гордостью своего района, те, кто прославлял его победами на предметных олимпиадах и научно - практических конференциях, победами в спортивных состязаниях и яркими выступлениями на сцене. Все они были отмечены Грамотами и Благодарственными письмами мэра района, Комитета образования и Комитета по культуре, спорту и молодежной политики администрации района. 
Затем на сцену, для чествования, были приглашены классные руководители выпускников. Все эти годы они жили мыслями о своих учениках, радовались, переживали вместе с ними, отдавая им частичку своей души и сердца, учили их быть искренними, неравнодушными, порядочными людьми. 
Не остались в долгу перед учителями и родителями и выпускники. Ведь это они все эти годы вместе с ребятами сдавали экзамены, писали контрольные работы, огорчались из-за плохого и радовались хорошему. На мероприятии в их честь выпускники говорили много теплых слов. 
Дорогие выпускники! 
 Желаем вам больших успехов, прекрасных событий в жизни, сбывшихся надежд. Пускай каждому из вас светит счастливая звезда, покоряются самые неприступные вершины. Удачи вам! 
 Пресс-центр администрации

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Режим повышенной готовности вводят в Иркутской области на период майских праздников

В связи с проведением майских праздников, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения...

26 апреля 2024 13:07

Моя карьера с «Единой Россией»

24 апреля в рамках реализации федерального проекта «Моя карьера с «Единой Россией» в межпоселенческом дворце культуры «Прометей» Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской области совместно с Тулунским районным...

26 апреля 2024 11:28

В Тулунском районе прошел финальный этап интеллектуальных состязаний «Игры разума»

Вчера, 25 апреля, в Межпоселенческом дворце культуры «Прометей» прошёл финальный этап районных интеллектуальных состязаний «Игры разума». Организаторы проведения игры - Отдел по молодежной политике Комитета ...

26 апреля 2024 08:22

Все новости
00:00