Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

С административного совета

08.06.2022
7 июня 2022 года в администрации района состоялось заседание административного совета под председательством мэра Тулунского муниципального района Михаила Ивановича Гильдебранта. 
В его работе приняли участие: заместитель мэра Владимир Николаевич Карпенко, председатель Думы Тулунского района Владимир Владимирович Сидоренко, главы сельских поселений, руководители Комитетов и Управлений администрации района, директор ОГКУ Центра занятости населения по городу Тулуну и Тулунскому району Светлана Васильевна Васильева. 
Первым вопросом, рассмотренным на совете, был вопрос о привлечении граждан, состоящих на учете в Центре занятости населения к общественным работам. Светлана Васильевна Васильева подробно разъяснила, что преимущественным правом на участие в общественных работах пользуются безработные граждане, не получающие пособия по безработице, безработные граждане, состоящие на учете в Центре занятости населения. Участие в общественных работах допускается только с добровольного согласия гражданина и в соответствии с нормами трудового законодательства. Организация вправе устанавливать доплаты к заработной плате и представлять участникам общественных работ социальные гарантии и льготы наравне с кадровыми работниками. 
Далее секретарь административной комиссии района Оксана Александровна Бакеева отчиталась о результатах месячника по санитарной очистке. Она отметила, что на 7 июня 2022 года обследовано 15 сельских поселений. В ходе обследования выявлены нарушения правил благоустройства в части: оставление разукомплектованных транспортных средств на прилегающих придомовых территориях, складирование строительных материалов, обзола, зарастание земельных участков сухостоем с прошлого года, безнадзорный выпас скота. По результатам, в отношении граждан, допустивших вышеперечисленные административные нарушения, было составлено 33 протокола, выписано 12 предписаний об устранении нарушений. В целях предотвращения нарушений в сфере благоустройства с жителями проведены индивидуальные профилактические беседы, даны необходимые разъяснения об ответственности за нарушения правил содержания прилегающей придомовой территории. Также Оксана Александровна рекомендовала главам поселений, как можно больше уделять внимания благоустройству поселений, работу по очистке населенных пунктов держать на постоянном контроле. В завершении она сказала: «Основная задача административной комиссии не столько оштрафовать, а все-таки добиться устранения допущенных нарушений, предотвратить новые и навести порядок…». 
В рамках совещания заместитель председателя комитета по ЖКХ, транспорту и связи администрации Тулунского муниципального района Ян Александрович Туев рассказал о результатах отопительного сезона 2021-2022гг. и подготовке к предстоящему сезону. Он отметил, что отопительный период прошел без значительных сбоев в работе коммунальных систем. И все это благодаря тому, что в рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2021-2022 гг. были проведены мероприятия, реализация которых позволила обеспечить прохождение отопительного сезона без серьезных аварийных ситуаций и нарушений нормативных сроков восстановительных работ в зимний период. В рамках качественной подготовки к предстоящему отопительному сезону уже сегодня подготовлен план организационно-технических мероприятий, намечено ежемесячное проведение штаба по подготовке объектов социальной инфраструктуры и ресурсоснабжающей организации к прохождению осенне-зимнего периода. Также подготовлен перечень первоочередных мероприятий, необходимых для безаварийного прохождения отопительного зимнего периода. 

 Пресс - центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Режим повышенной готовности вводят в Иркутской области на период майских праздников

В связи с проведением майских праздников, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения...

26 апреля 2024 13:07

Моя карьера с «Единой Россией»

24 апреля в рамках реализации федерального проекта «Моя карьера с «Единой Россией» в межпоселенческом дворце культуры «Прометей» Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской области совместно с Тулунским районным...

26 апреля 2024 11:28

В Тулунском районе прошел финальный этап интеллектуальных состязаний «Игры разума»

Вчера, 25 апреля, в Межпоселенческом дворце культуры «Прометей» прошёл финальный этап районных интеллектуальных состязаний «Игры разума». Организаторы проведения игры - Отдел по молодежной политике Комитета ...

26 апреля 2024 08:22

Все новости
00:00