Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Большая победа!

06.06.2022
На минувшей неделе были подведены итоги Всероссийского конкурса по развитию детского дворового хоккея «Добрый лед». От нашего района на суд жюри было направлено три заявки, и все три заявки были одобрены к финансированию! 
Заявки были подготовлены нашими активистами ТОС: председателем ТОС «Стрела» села Гадалей Олесей Кодатенко, председателем ТОС «Эдельвейс» села Шерагул Ксенией Белоусовой и председателем Совета Ассоциации ТОС Тулунского района Инной Гильдебрант. В результате активной и плодотворной работы, в наш район ТОСы привлекли около 6 млн. руб. грантовых средств! 
 Это небывалый успех, и беспрецедентная помощь от Фонда Тимченко, который выступает организатором данного конкурса! 
 На грантовые средства будет установлена новая хоккейная коробка в деревне Ермаки, проведена реконструкция освещения и раздевалок в селе Гадалей, и будут установлены модульные раздевалки в селе Шерагул. 
Впереди у наших ТОСовцев лето плодотворной и радостной работы на благо развития хоккея и детского спорта в нашем районе! 
По информации организаторов конкурса «Добрый лед», всего на конкурс было представлено 75 заявок, наибольшее количество поступило из Приволжского федерального округа - 45. Самым активным регионом остается Удмуртская Республика, жители которой прислали 23 заявки. 
Лилия Тимурова, и.о. руководителя программы «Спорт» Фонда Тимченко: «Фокус проекта «Добрый лёд» сконцентрирован на дворовом хоккее в сельской местности, и отрадно наблюдать, как много в России энтузиастов и наставников, готовых развивать это направление, и самих участников ледовых баталий - детей разного возраста, для которых эта игра уже стала смыслом жизни. Конкурс проектов в этом году проходил в десятый раз, и на данном этапе смело можно говорить о том, что за годы его проведения выработана модель поддержки детского хоккея в регионах нашей страны. 
 Сотни увлеченных нашим любимым видом спорта - и дети, и взрослые - получают необходимые условия для создания и укрепления возможностей для роста. Конкурс развития проектов детского хоккея - это хороший старт для инициатив людей, которые словом и делом создают новые векторы спортивного и всестороннего развития своих земляков. И раз уж мы говорим о командном виде спорта, то команда таких героев в регионах может привести к качественному развитию малых территорий!» 
Организаторы конкурса «Добрый лёд» благодарят всех, кто развивает хоккей в нашей стране и принял участие в конкурсе. 
 Всего конкурсом поддержано 5 проектов от Иркутской области, три из которых - наши, районные! 
Администрация Тулунского муниципального района благодарит председателей ТОС - Ксению Белоусову, Олесю Кодатенко и председателя Совета Ассоциации ТОС Тулунского района Инну Гильдебрант за участие и победу в конкурсе «Добрый лед», где в честной и конкурентной борьбе были выиграны три проекта! 
 Желаем девушкам - активистам удачной реализации проектов, во благо развития района и хоккея в наших сельских территориях! 
 Пресс-центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Режим повышенной готовности вводят в Иркутской области на период майских праздников

В связи с проведением майских праздников, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения...

26 апреля 2024 13:07

Моя карьера с «Единой Россией»

24 апреля в рамках реализации федерального проекта «Моя карьера с «Единой Россией» в межпоселенческом дворце культуры «Прометей» Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской области совместно с Тулунским районным...

26 апреля 2024 11:28

В Тулунском районе прошел финальный этап интеллектуальных состязаний «Игры разума»

Вчера, 25 апреля, в Межпоселенческом дворце культуры «Прометей» прошёл финальный этап районных интеллектуальных состязаний «Игры разума». Организаторы проведения игры - Отдел по молодежной политике Комитета ...

26 апреля 2024 08:22

Все новости
00:00