Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Уважаемые жители Тулунского района!

31.05.2022
Просим вас принять участие во Всероссийской акции «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СОСЕДЕЙ», которая проходит с 27 мая по 10 июня 2022 года. 
Международный день соседей - это повод для того, чтобы развивать добрососедские отношения везде, где люди объединившись, могут улучшить окружающее пространство, взаимоотношения с соседями, помочь друг другу. 
 Форму мероприятия можно выбрать самостоятельно - это могут быть дворовые чаепития, флешмобы, рисунки на асфальте, конкурсы, стенгазеты. 
 По вопросам обращаться по телефонам: 89500619145, 89086404599 
Акции, рекомендуемые к проведению: 
1. «Обними свой дом». Жители, взявшись за руки, встают вокруг дома кругом. Таким образом они символизируют свое отношение к дому и заботу о нем. 
2. «Пожми руку соседу». Участники акции встречают соседей в подъезде, во дворе, на улице или приходят в гости для того, чтобы пожать руку соседу, поздороваться и поздравить с праздником. 
3. «Угости соседа». Актив соседушек-хозяюшек собирается вместе для того, чтобы испечь или приготовить что-нибудь вкусное к празднику и угостить соседей. 
 4. «Соседская стенгазета». Актив улицы или подъезда дома на листе ватмана делает красивую стенгазету к празднику и специально оставляет много свободного места, чтобы каждый из соседей мог написать поздравление другим. 
 5. «Навести соседа». Актив улицы или подъезда дома приходит в гости к одиноким или пожилым людям для того, чтобы оказать им внимание, поздравить с праздником и пригласить на общее мероприятие. 
6. «Соседское авто». Жители-водители дома или улицы размещают на своих машинах флажки, воздушные шарики или наклейками с адресом дома, названием или другими аналогичными объединяющими атрибутами и добавляют фразу – «Мы добрые соседи!». 
7. «Соседский интернет». Для продвинутых пользователей. Жители дома создают свою страничку в социальной сети и через нее поздравляют соседей и приглашают на совместные мероприятия. 
8. «Спой соседу». Вспоминая старые добрые посиделки во дворе с баяном или с гитарой, соседи собираются вместе чтобы спеть. 
9. «Соседская взаимовыручка». Соседи вспоминают и записывают или показывают в фотографиях случаи, когда соседи помогли им и выручили чем-то. 
10. «Дорожная соседская карта». Актив соседей собирают по селу все проблемы и составляют их «карту» и думают над решением. 
11. «Одобрено соседом». Выбирается что-то популярное в селе, в районе и обозначается особым знаком. 
12. «Изобрази свой дом». Дети, подростки, в первую очередь, и остальные, по мере желания с помощью мелков на асфальте или, например, акварелью на листах бумаги рисуют картины, посвященные своему дому. 
 13. «Соседский телеграф». В течение определенного времени, соседи пишут послания друг другу и раскидывают по почтовым ящикам. Впоследствии, такие послания могут цитироваться где-то в общем доступе. 
 14. «Игра». Акции для детей, в ходе которых, игры приобретают оттенок заботы о доме, профессий ЖКХ и т.п. 
15. «Соседский визит». Ознакомительный, контролирующий или дружественный визит в управляющую компанию, диспетчерскую и т.п. 
16. «Соседский спорт». В рамках этой акции, соседи или актив, а также, примкнувшие к ним выходят утром на пробежку, зарядку или другие спортивные процедуры и мероприятия. Совмещается с совместным походом в бассейн, на теннисный корт или на лыжах. 
17. «Соседский киносеанс». Соседям предлагается посмотреть заранее смонтированный фильм о доме и дворе, о улице, созданный на основе видео и фотоматериалов, когда-то снятых жителями. 
Пресс-центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

В Тулунском районе прошел финальный этап интеллектуальных состязаний «Игры разума»

Вчера, 25 апреля, в Межпоселенческом дворце культуры «Прометей» прошёл финальный этап районных интеллектуальных состязаний «Игры разума». Организаторы проведения игры - Отдел по молодежной политике Комитета ...

26 апреля 2024 08:22

Подписывай контракт и присоединяйся к СВОим!

Если давно хотел стать частью большого воинского братства, то подписывай контракт и присоединяйся к СВОим! 

Что получает контрактник, который отправляется на спецоперацию?


26 апреля 2024 08:17

«Дом, в котором мы живем!»

24 апреля в концертном зале МКОУ ДО «Детская школа искусств» с. Шерагул состоялся Отчетный концерт-выставка всех отделений. 

2023-2024 год для преподавателей и учащихся ДШИ был наполнен напряженным...

26 апреля 2024 07:48

Все новости
00:00