Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

В Тулунском районе прошло заседание рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах администрации Тулунского муниципального рай

23.05.2022
20 мая в администрации района прошло заседание рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах администрации Тулунского муниципального района, под председательством мэра района Михаила Ивановича Гильдебранта.
 Главный вопрос, который был рассмотрен в ходе заседания - оперативная обстановка, связанная с лесными пожарами на территории Тулунского муниципального района, организация выставления стационарных постов, по запрету посещения гражданами лесов и въезда транспортных средств в леса. 
По итогам обсуждения было решено:
 - Выставить стационарные посты в д. Харантей, в д. Красноозерский и по двум направлениям за п. Ишидей: по направлениям р. Каша и р. Икей (либо ограничить въезд граждан в арендованный лес методом перекопки дорог). - МО МВД России «Тулунский», Тулунскому лесничеству организовать самостоятельное прибытие сотрудников на посты. 
- Главам сельских поселений усилить: патрулирование населенных пунктов и прилегающих территорий патрульными и патрульно-маневренными группами; мероприятия по опашке и обновлению минерализованных полос вокруг населенных пунктов; работу добровольных пожарных дружин в целях оказания помощи в проведении профилактических мероприятий, участия в тушении очагов возникших пожаров на землях населенных пунктов; контроль за состоянием пожарной безопасности, обеспечить прогнозирование возникновения чрезвычайных ситуаций и их последствий; информирование населения о складывающей обстановке с пожарами, проводимых мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности, правилах поведения в лесах и быту, порядке действий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, приемах и способах защиты от них, ограничение доступа населения в леса и въезда в них транспортных средств; обеспечить готовность местных систем оповещения населения в населенных пунктах с использованием всех существующих технических средств оповещения; провести проверку специальной и приспособленной техники, которая задействуется при тушении пожаров. 
- Отделу надзорной деятельности по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам, МО МВД России «Тулунский», Тулунскому лесничеству в пределах предоставленных полномочий усилить государственный надзор за соблюдением организациями и гражданами требований пожарной безопасности, в том числе в лесах, обеспечить принятие исчерпывающих мер по пресечению и устранению выявленных нарушений, своевременному установлению лиц, виновных в возникновении пожаров, и привлечению их к ответственности. 
 В завершении заседания по всем рассматриваемым вопросам должностным лицам были даны поручения по исполнению принятых решений. 
 Пресс-центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

В Тулунском районе прошел финальный этап интеллектуальных состязаний «Игры разума»

Вчера, 25 апреля, в Межпоселенческом дворце культуры «Прометей» прошёл финальный этап районных интеллектуальных состязаний «Игры разума». Организаторы проведения игры - Отдел по молодежной политике Комитета ...

26 апреля 2024 08:22

Подписывай контракт и присоединяйся к СВОим!

Если давно хотел стать частью большого воинского братства, то подписывай контракт и присоединяйся к СВОим! 

Что получает контрактник, который отправляется на спецоперацию?


26 апреля 2024 08:17

«Дом, в котором мы живем!»

24 апреля в концертном зале МКОУ ДО «Детская школа искусств» с. Шерагул состоялся Отчетный концерт-выставка всех отделений. 

2023-2024 год для преподавателей и учащихся ДШИ был наполнен напряженным...

26 апреля 2024 07:48

Все новости
00:00