Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

В Тулунском районе завершился отопительный сезон

19.05.2022
Каким был отопительный сезон 2021-2022гг. и как идет подготовка к следующему отопительному периоду нам рассказал заместитель председателя комитета по ЖКХ, транспорту и связи администрации Тулунского муниципального района Ян Александрович Туев: 
«Результаты отопительного сезона 2021-2022гг. в Тулунском районе можно оценить, как успешные: серьезных аварий на сетях не было, отопительный период прошел без значительных сбоев в работе систем. Мы достаточно уверенно прошли сезон нынешнего года, все системы жизнеобеспечения района справились с вызовами, а зима отнеслась лояльно к нашей инфраструктуре. 
 И все это благодаря тому, что в рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2021-2022 гг. были проведены мероприятия, реализация которых позволила обеспечить прохождение отопительного сезона без серьезных аварийных ситуаций и нарушений нормативных сроков восстановительных работ в зимний период - это говорит об эффективности работы систем и сотрудников отрасли ЖКХ.
 Теперь предстоит подготовка к новому сезону, и вся наша работа будет направлена на решение этих задач. 
В рамках качественной подготовки к предстоящему отопительному сезону уже сегодня подготовлен план организационно-технических мероприятий, намечено ежемесячное проведение штаба по подготовке объектов социальной инфраструктуры и ресурсоснабжающей организаций к прохождению осенне-зимнего периода. Также подготовлен перечень первоочередных мероприятий, необходимых для безаварийного прохождения отопительного зимнего периода. В рамках областной программы «Модернизация объектов ЖКХ» администрацией Тулунского муниципального района приобретены и доставлены котлы на котельные с. Азей, с. Будагово и с. Шерагул на общую сумму 2 480 000 рублей. 
Ответственность за подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной инфраструктуры, согласно утвержденным планам мероприятий, возлагается на руководителей предприятий и организаций Тулунского муниципального района. 
Непосредственный контроль за выполнением работ по подготовке объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры на вверенных территориях должен осуществляться главами сельских поселений. 
Пользуясь случаем, хочется обратиться к жителям района. Уважаемые жители Тулунского района! Задолженность населения влияет на состояние объектов коммунального комплекса. Долги за ЖКХ - это недофинансированные капремонты сетей и объектов инфраструктуры, которые влияют на подготовку к предстоящему отопительному сезону. Своевременно оплачивайте счета за потреблённые жилищно-коммунальные услуги. Мы призываем тех, кто сегодня должен, найти возможность полностью или частично погасить задолженность».

 Пресс- центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Режим повышенной готовности вводят в Иркутской области на период майских праздников

В связи с проведением майских праздников, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения...

26 апреля 2024 13:07

Моя карьера с «Единой Россией»

24 апреля в рамках реализации федерального проекта «Моя карьера с «Единой Россией» в межпоселенческом дворце культуры «Прометей» Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской области совместно с Тулунским районным...

26 апреля 2024 11:28

В Тулунском районе прошел финальный этап интеллектуальных состязаний «Игры разума»

Вчера, 25 апреля, в Межпоселенческом дворце культуры «Прометей» прошёл финальный этап районных интеллектуальных состязаний «Игры разума». Организаторы проведения игры - Отдел по молодежной политике Комитета ...

26 апреля 2024 08:22

Все новости
00:00