Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

На защите населенных пунктов

13.05.2022
По состоянию на 12 мая 2022 года на территории Тулунского муниципального района зарегистрирован 21 лесной пожар. В тушении лесных пожаров помимо специалистов Тулунского лесничества и лесхоза активное участие принимают жители сельских поселений Тулунского района. Так 8 мая 2022 года вблизи поселка Ключевой Будаговского сельского поселения и 12 мая вблизи села Едогон Едогонского сельского поселения произошли крупные лесные пожары, создающие угрозу населенным пунктам. 
На защиту населенных пунктов встали добровольцы из добровольных пожарных команд поселений, сотрудники Тулунского лесничества и лесхоза, Тулунской пожарно-спасательной части №20. Жители, увидев черные клубы дыма, не раздумывая, пришли на помощь. Каждый старался помочь, чем мог. Никто не остался в стороне. На селе так принято и не может быть иначе, если у кого-то случается беда, на помощь приходят все: и стар, и млад. Тем более, если пожар. Общими усилиями с пожарами удалось справиться и не допустить переход лесного пожара на населенные пункты. 
 Спасибо всем, кто принимал участие в тушении пожаров! За вашу отвагу, слаженные действия, за то, что вы приняли все необходимые меры по предотвращению распространения пожаров на населенные пункты! 
 Особенно хочется выразить искреннюю и глубокую признательность за помощь, оказанную в тушении пожаров и предоставленную технику Григорию Парфёновичу Тюкову (Будаговское сельское поселение), Вениамину Николаевичу Золотовскому (КФХ Золотовский В.Н.), Виталию Владимировичу Уткину (Едогонское сельское поселение), Анатолию Павловичу Белезякову (Едогонское сельское поселение), Дмитрию Владимировичу Кобрусеву (КФХ Кобрусев Д.В.). 
Спасибо вам за оперативность, за смелость, за активную гражданскую позицию! 
Уважаемые жители и гости Тулунского района! 
 В связи с наступлением периода особой пожарной опасности, связанной с прогнозом неблагоприятных метеорологических явлений и возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики, в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Иркутской области, постановлением Правительства Иркутской области от 21.04.2022 г. № 309-пп на территории Тулунского муниципального района с 8 часов 30 апреля 2022 года до 8 часов 15 июня 2022 года устанавливается особый противопожарный режим. 
По данным Иркутского гидрометцентра на территории Тулунского муниципального района на 14.05, 15.05, 16.05.2022 года прогнозируется высокий V класс пожарной опасности лесов. 
При данном классе устанавливается запрет на посещение гражданами лесов, также запрещено разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора.

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Режим повышенной готовности вводят в Иркутской области на период майских праздников

В связи с проведением майских праздников, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения...

26 апреля 2024 13:07

Моя карьера с «Единой Россией»

24 апреля в рамках реализации федерального проекта «Моя карьера с «Единой Россией» в межпоселенческом дворце культуры «Прометей» Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской области совместно с Тулунским районным...

26 апреля 2024 11:28

В Тулунском районе прошел финальный этап интеллектуальных состязаний «Игры разума»

Вчера, 25 апреля, в Межпоселенческом дворце культуры «Прометей» прошёл финальный этап районных интеллектуальных состязаний «Игры разума». Организаторы проведения игры - Отдел по молодежной политике Комитета ...

26 апреля 2024 08:22

Все новости
00:00