Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Мэр Тулунского района Михаил Иванович Гильдебрант поздравил участников Великой Отечественной войны с Днём Победы

04.05.2022
В канун одного из главного праздника нашей страны - Дня Победы, по уже сложившейся доброй традиции ветераны Великой Отечественной войны принимают много гостей. 
Так, 4 мая, в рамках празднования 77-й годовщины Великой Победы, мэр Тулунского муниципального района Михаил Иванович Гильдебрант вместе с делегацией посетил на дому ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в селах района.
 Михаил Иванович поздравил ветеранов с наступающим праздником, вручил подарки, пожелав им здоровья, оптимизма, бодрости духа и лично передал поздравления и слова благодарности от Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева. 
 В состав делегации вошли исполнительный секретарь Тулунского районного местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Ивановна Силивончик, активисты и руководители первичек партии «Единая Россия», представители Тулунского районного Совета ветеранов и общественной организации «Добрая воля», заместитель директора ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Тулуну и Тулунскому району» Елена Андреевна Шенеман. 
В этот день они поздравили Семена Петровича Дроздова из с. Котик, Андрея Степановича Дукачева из с. Ишидей, Ефима Анисимовича Пивоварова из п. Ермаки. Эти люди живые легенды, которые были не только очевидцами, но и участниками тех далеких сражений. 
Михаил Иванович лично побеседовал с каждым участником войны, выразил ветеранам чувство искренней признательности и благодарности за вклад, который они внесли в победу над фашистской Германией, за труд в военные и послевоенные годы.
 - С каждым годом фронтовиков становится все меньше. Мы должны помнить, что мы в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную победу. Радостно видеть ветеранов в здравии и хорошем настроении. Главное для них сейчас наше внимание и забота, - отметил мэр района.
 Общение прошло в очень тёплой, душевной и трогательной обстановке. Ветераны с удовольствием получали поздравления, принимали подарки и общались. 
 Отметим, что на территории Тулунского района на сегодняшний день проживают всего трое участников Великой Отечественной войны. 
Еще раз хочется поздравить ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы. 
 Уважаемые ветераны, примите самые искренние слова благодарности и пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия и мира.

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Моя карьера с «Единой Россией»

24 апреля в рамках реализации федерального проекта «Моя карьера с «Единой Россией» в межпоселенческом дворце культуры «Прометей» Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской области совместно с Тулунским районным...

26 апреля 2024 11:28

В Тулунском районе прошел финальный этап интеллектуальных состязаний «Игры разума»

Вчера, 25 апреля, в Межпоселенческом дворце культуры «Прометей» прошёл финальный этап районных интеллектуальных состязаний «Игры разума». Организаторы проведения игры - Отдел по молодежной политике Комитета ...

26 апреля 2024 08:22

Подписывай контракт и присоединяйся к СВОим!

Если давно хотел стать частью большого воинского братства, то подписывай контракт и присоединяйся к СВОим! 

Что получает контрактник, который отправляется на спецоперацию?


26 апреля 2024 08:17

Все новости
00:00