Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

ПЕРВАЯ, ДОЛГОЖДАННАЯ ПОБЕДА

19.04.2022
44 проекта победили в конкурсе социальных проектов «Серебряный возраст»! 
Конкурс «Серебряный возраст» проходит при поддержке Райффайзен Банка с 2013 года. В нем могут принимать участие некоммерческие организации и самостоятельные инициативные группы, которые решают проблемы социальной изоляции пожилых людей и занимаются их просвещением. За время проведения конкурса в нем участвовало 1507 заявок, а поддержку получил 281 проект на общую сумму 22 900 000 руб.
 В этом году поддержку в размере до 100 000 рублей получат 44 инициативы из 27 регионов страны. 
Всего на грант претендовали 412 проектов по восьми тематикам: самоорганизация, взаимопомощь, добровольчество, развитие навыков предпринимательства, профессиональная адаптация, забота о пожилых людях, нуждающихся в помощи, в том числе поддержка родственников и ближайшего окружения, осуществляющих уход за ними, предотвращение дискриминации по возрасту и снижение рисков насилия и мошенничества в отношении пожилых людей, взаимодействие поколений, здоровый образ жизни и спорт, культура, искусство. 
От Иркутской области победу одержали три организации, в их числе ТОС села Шерагул «Эдельвейс» с проектной инициативой «Фитнес студия «Грация». Председателем ТОСа является молодая, активная и инициативная девушка Белоусова Ксения Игоревна, учитель английского языка, руководитель Центра образования Точка роста МОУ «Шерагульская СОШ», член Молодежного Парламента Тулунского муниципального района.
 Фитнес студия «Грация» начнет свою деятельность на территории школы с 16 мая 2022 года. Планируется набрать 10 человек в группу, это люди от 50 и старше, занятия будут проходить в вечернее время. Сейчас идет подготовка помещения и приобретение необходимого оборудования для занятий фитнесом. 
Желаем Ксении Игоревне и членам ТОСа не останавливаться на достигнутом результате, стремиться развиваться и познавать все большее. Пусть всегда горит энтузиазм в глазах, появляются интересные и значимые для Шерагульского сообщества идеи, и раскрываются новые пути и возможности по их реализации. Вперед, ТОС «Эдельвейс, к новым победам!

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Режим повышенной готовности вводят в Иркутской области на период майских праздников

В связи с проведением майских праздников, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения...

26 апреля 2024 13:07

Моя карьера с «Единой Россией»

24 апреля в рамках реализации федерального проекта «Моя карьера с «Единой Россией» в межпоселенческом дворце культуры «Прометей» Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской области совместно с Тулунским районным...

26 апреля 2024 11:28

В Тулунском районе прошел финальный этап интеллектуальных состязаний «Игры разума»

Вчера, 25 апреля, в Межпоселенческом дворце культуры «Прометей» прошёл финальный этап районных интеллектуальных состязаний «Игры разума». Организаторы проведения игры - Отдел по молодежной политике Комитета ...

26 апреля 2024 08:22

Все новости
00:00