Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Едогонское сельское поселение стало победителем регионального конкурса «Народные инициативы. Лучшие практики 2020»

19.03.2022
17 марта Тулунский район с рабочим визитом посетила делегация депутатов Законодательного Собрания Иркутской области во главе со спикером Александром Ведерниковым. 
В рамках визита были посещены ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум», крестьянско-фермерское хозяйство Дмитрия Владимировича Кобрусева, МКУК «КДЦ Едогонского МО», МОУ «Едогонская СОШ». 
В этот день в сельском клубе с. Едогон прошло торжественное награждение сельских поселений Тулунского муниципального района, принявших участие в региональном конкурсе «Народные инициативы. Лучшие практики 2020». Кубки, диплом победителю и сертификаты участникам вручили председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, председатель комитета по бюджету Иркутской области Наталья Дикусарова и мэр Тулунского муниципального района Михаил Гильдебрант. 
В своей приветственной речи Михаил Гильдебрант отметил, что очень рад встречать гостей именно в Едогонском сельском поселении, так как это поселение стало победителем регионального конкурса «Народные инициативы. Лучшие практики 2020» с проектом благоустройства мест памяти участников Великой Отечественной войны в рамках празднования 75-летия Победы. 
 «Благодаря только совместным усилиям главы поселения Ольги Николаевны Кобрусевой и работников культуры, получилось выиграть грант на 100 тыс. рублей, - продолжил мэр района. - И сегодня на эту сумму приобрели военную форму для наших ребят». 
 «Проект «Народные инициативы» создан для улучшения облика того места, где живут люди! Радует, что жители создают проекты для сохранения памяти о Великой Отечественной войне, хранят и чтят гордость о своих односельчанах. Вижу здесь в зале много ребят в военной форме и хочу пожелать вам – пусть форма, в которой вы сейчас, потребуется вам только в мирной жизни!» – подчеркнул Александр Ведерников. 
Тулунский район стал одним из самых активных участников конкурса. «Мы очень рады, что вы использовали гранты с толком. И продолжаете принимать участие в конкурсах и проявлять активность!» – отметила Наталья Дикусарова. 
«Хочу поздравить победителя и поблагодарить все муниципальные образования, принявшие участие в конкурсе. Всем участникам конкурса мы вручим сертификаты участников, а победителю - диплом лауреата и подарочный сертификат на реализацию дополнительных мероприятий», - сказала Наталья Дикусарова. 
В номинации «Мероприятия, направленные на развитие социальных сфер по направлениям: образование, культура, спорт» вручили сертификаты участника Тулунскому району, посёлку Ермаки Афанасьевского муниципального образования, посёлку 4-е Отделение ГСС Писаревского муниципального образования, Евдокимовскому муниципальному образованию.
 Наталья Дикусарова напомнила, что Приангарье с 2011 года является пилотным регионом в стране, в котором реализуются «Народные инициативы»: «Мы не только инициировали и разработали проект, но и взяли на себя организацию общественного контроля за его реализацией». 
Она отметила, что региональный конкурс позволяет определить лучших в реализации инициатив жителей региона, а муниципалитеты получают возможность поделиться своими наработками или перенять опыт у других муниципальных образований. 
Поздравляем едогонцев с заслуженной Победой!
 Пресс-центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Режим повышенной готовности вводят в Иркутской области на период майских праздников

В связи с проведением майских праздников, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения...

26 апреля 2024 13:07

Моя карьера с «Единой Россией»

24 апреля в рамках реализации федерального проекта «Моя карьера с «Единой Россией» в межпоселенческом дворце культуры «Прометей» Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской области совместно с Тулунским районным...

26 апреля 2024 11:28

В Тулунском районе прошел финальный этап интеллектуальных состязаний «Игры разума»

Вчера, 25 апреля, в Межпоселенческом дворце культуры «Прометей» прошёл финальный этап районных интеллектуальных состязаний «Игры разума». Организаторы проведения игры - Отдел по молодежной политике Комитета ...

26 апреля 2024 08:22

Все новости
00:00