Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Лучший модельный Дом культуры

01.12.2021

Завершился конкурс «Лучший модельный Дом культуры Иркутской области», участниками которого стали 27 Культурно - досуговых учреждений региона.

Число конкурсантов, по сравнению с прошлым годом, гораздо меньше (в 2020 г. – 45 участников), но задачи перед ними стояли, пожалуй, сложнее, чем обычно. Члены жюри оценили результаты работы КДУ по основным показателям за два года (2019 и 2020), проанализировали их сайты. И если раньше руководители защищали программы развития организаций, то сейчас им необходимо было презентовать себя как управленца. Кроме этого все представили проморолики «Дом культуры Иркутской области в новом формате». По сути – рекламное видео каждого учреждения-конкурсанта.
Лучшие модельные Дома культуры определяли в два этапа: зональный и заключительный. Сельские Культурно-досуговые учреждения оказались самыми активными – 18 участников конкурса. Городских КДУ представлено семь, и два межпоселенческих. Победители зональных этапов перешли в финал, где комиссия сформировала итоговый рейтинг.

Среди сельских Домов культуры победителями стали:

Лауреат I степени – «Центр ремёсел» (с. Гуран, Тулунский район);
Лауреат II степени – Социально-культурный спортивный комплекс Оёкского МО, Иркутский район);
Лауреат III степени – Культурно-спортивный комплекс Хомуrовского МО (Иркутский район);
Лауреат III степени – Культурно-развлекательный центр «Колос» (Куйтунский район).
Победителей областного конкурса наградят дипломами, ценными призами и специальными вывесками на фасад здания. Торжественная церемония состоится на межрегиональной научно-практической конференции «Инновация в традиции» в Иркутске.

Этот конкурс – не только площадка для выявления победителей, но ещё и площадка для обмена опытом. О своей деятельности нужно говорить, свою деятельность нужно популяризировать и самому руководителю и, конечно, его коллективу.

Пресс – центр администрации района


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

В Иркутской области начали устанавливать особый противопожарный режим

В южных, центральных, западных и частично Верхнеленских районах Иркутской области с 3 мая будет установлен особый противопожарный режим (ОПР). Постановление об этом подписал накануне, 25 апреля, Председатель...

27 апреля 2024 07:35

Режим повышенной готовности вводят в Иркутской области на период майских праздников

В связи с проведением майских праздников, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения...

26 апреля 2024 13:07

Моя карьера с «Единой Россией»

24 апреля в рамках реализации федерального проекта «Моя карьера с «Единой Россией» в межпоселенческом дворце культуры «Прометей» Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской области совместно с Тулунским районным...

26 апреля 2024 11:28

Все новости
00:00