Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Деятельность волонтеров - ориентир для современного общества

20.07.2020
Уже более двух месяцев на территории Тулунского муниципального района под руководством отдела по молодежной политике Комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района и глав сельских поселений продолжают свою добровольческую работу волонтеры штаба всероссийской акции #Мывместе, где осуществляется поддержка людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации из-за пандемии коронавируса. 
Согласно правилам акции, добровольцы оказывают помощь пожилым и одиноким людям в бытовых вопросах, приобретении еды и лекарственных средств в период пандемии. За весь период акции нашими волонтерами была оказана помощь более 300 жителям района. Заявки не ограничились только доставкой продуктов питания и лекарств, в их число вошли такие нестандартные заказы от жителей как: доставка семенного картофеля и лука (Перфиловское сельское поселение), доставка бензина, оказание медицинской помощи, оплата за электроэнергию (с. Забор), ремонт тротуара и помощь в посадке картофеля (с. Усть-Кульск), доставка цыплят (д. Афанасьева), покупка рассады (с. Ишидей), оформление документов в ОГКУ «Управление социальной защиты населения по г. Тулуну и Тулунскому району» (с. Будагово) и много другое. 
Так же одним из основных направлений, которым добровольцы занимались в рамках акции - это пошив масок. Здесь волонтеры подошли с творческим подходом и энтузиазмом. Маски были на столько разнообразные, что казалось, между волонтерами негласно проходит конкурс на самую лучшую и оригинальную маску. За два месяца были изготовлены и распространены среди жителей района более 1000 масок. 
19 июня от Министерства по молодежной политике Иркутской области в отдел по молодежной политике Тулунского района была направлена очередная партия сертифицированных масок, которые в свою очередь были переданы в штабы сельских поселении, где волонтеры уже активно начали выдавать их жителям в возрасте старше 60 лет. 
Подводя промежуточные итоги, прежде всего, хочется выразить слова благодарности нашим добровольцам и тем неравнодушным людям, которые присоединились к волонтерскому движению, за их великодушие, бескорыстность и самоотверженность и пожелать им здоровья и душевных сил. Пусть деятельность каждого волонтера будет оценена по достоинству и служит ориентиром для современного общества.

Заведующая отделом по молодежной политике Комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района Наталья Чепинога

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00