Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Акция «Быть здоровым – это модно»

28.11.2019
В Тулунском муниципальном районе стартовала традиционная информационно-просветительская акция «Быть здоровым – это модно». Целью данной акции является профилактика социально-негативных явлений, а также пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде. Организатором акции выступил Отдел по молодёжной политике Комитета по культуре, молодёжной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района совместно со специалистами субъектов профилактики. 15 ноября 2019 г. состоялся первый выезд группы специалистов акции «Быть здоровым – это модно» в МОУ «Бурхунская СОШ», который был совмещен с межведомственной комплексной оперативно-профилактической операцией «Дети России». 
Формой проведения акции была выбрана квест-игра, в ходе которой школьники посетили пять профилактических площадок, на которых их встречали: инспектор направления по делам несовершеннолетних линейного пункта полиции на станции Тулун Четверикова Т.П., заведующая КДН и ЗП, ответственный секретарь Шагаева Т.А, оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков капитан полиции Грабчук Д.О., ведущий аналитик-психолог МКУ "Центр методического и финансового сопровождения образовательных учреждений Тулунского района" Бритулина Е.Г., региональный специалист ОГКУ «Центр профилактики наркомании» Ветрова Т.О., студентки ОГБПОУ «Тулунский медицинский колледж», участники ВОД «Волонтеры медики» Ловцова Ю. и Бучель М. С учениками были проведены профилактические беседы, тренинги, лекции, кинолектории, касающиеся правопослушного поведения, здорового и безопасного образа жизни. Посетив все площадки, ребята смогли собрать все части ключа-загадки и разгадать шифр. Команда-победитель, справившаяся с заданием раньше всех, получила памятный подарок. 
В конце квест-игры были подведены итоги первого этапа конкурса рисунков, буклетов и видеороликов «Быть здоровым – это модно». Победителями в конкурсе буклетов стали: 1место - Гоморова Диана, 2 место – Садов Кирилл, 3 место - Зверев Глеб, в конкурсе рисунков: 1 место – Мартюшова Дарья, 2 место – Полетаев Алексей, 3 место – Рыбакова Вероника. Победители были награждены грамотами и призами. Работы победителей примут участие в районном этапе конкурса. 
В завершении в торжественной обстановке учащимся МОУ «Бурхунская СОШ» Курмилевичу Кириллу и Пестовой Евгении были вручены знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" 
В дальнейшем в 2019-2020 учебном году с акцией «Быть здоровым – это модно!» планируется посетить еще шесть муниципальных образовательных учреждения Тулунского района. 

Региональный специалист ОГКУ «Центр профилактики наркомании» на территории Тулунского района
Ветрова Т.

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Судьбой соединённые сердца…

Еще издревле считалось, что в апреле женятся только самые смелые люди. Значит, у них настоящая любовь, и им ничего не помешает наслаждаться своим счастьем. Что и подтвердила семейная пара Михаила Андреевича ...

25 апреля 2024 14:37

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано два пожара

В Тулунском районе накануне было обнаружено и в этот же день ликвидировано возгорание в лиственных насаждениях на площади 3,2 гектара. В Братском районе обнаружен и потушен пожар на площади пять гектаров.

25 апреля 2024 13:42

Шесть добровольцев из Тулунского района и города Тулуна отправились служить по контракту

Сегодня прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны. Это решение было принято ими добровольно, демонстрируя их готовность защищать свою страну и ее ...

25 апреля 2024 13:23

Все новости
00:00