Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

«Добрые экспедиции» в «Этномире»

25.11.2019

Всероссийский конкурс для волонтёров-школьников «Добро не уходит на каникулы» стартовал в мае этого года. Первая номинация «Лучшие практики» для волонтёрских отрядов с опытом работы свыше двух лет, собрала более 130 заявок.

Седьмого октября стартовало финальное мероприятие этого конкурса - Встреча добровольческих отрядов – победителей номинации «Лучшие практики» получила название «Добрые экспедиции».

В «Добрые экспедиции» отправились 160 школьников и 40 педагогов, каждый из которых вносит свой вклад в дело волонтёрства, активисты из 40 отрядов собрались на территории парка-музея «Этномир» в Калужской области. В их числе и представители отряда «Солонгой» из школы д. Афанасьева: Асаенок Александра, Долгих Полина, Свяжин Кирилл, Свяжин Даниил.

Открытие началось с музыкального флешмоба РДШ, за которым последовали презентации волонтёрских отрядов. Программа экспедиций была рассчитана на пять дней. Это была, в первую очередь, образовательная программа. Но она позволила ребятам усовершенствовать свои знания и умения в написании проектов. Ребята побывали на экскурсиях в г. Калуге и арт – парке современного искусства «Никола Ленивец». У волонтёров состоялась «Классная встреча» с Ириной Фришман, директором НПЦ МСДОО «Союза пионерских организаций – Федерации детских организаций». А также участники «Добрых экспедиций» в «Этномире» встречались с Никитой Тихоновым-Рау, режиссером и продюсером фильма «#ЯВОЛОНТЁР. ИСТОРИИ НЕРАВНОДУШНЫХ» Он поделился с ребятами лайфхаками по продвижению волонтёрства и рассказал о Дне доброй воли, который пройдёт пятого декабря по всей стране.

Делайте добрые дела! Участвуйте в проектах РДШ! Становитесь победителями! Давайте вместе сделаем добро модным!

Пресс – центр администрации района


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС») 

 Предупреждение об опасных и ...

20 апреля 2024 17:32

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС») 

 Предупреждение об опасных и ...

19 апреля 2024 20:20

Дан старт региональному этапу всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года»

15 апреля 2024 года в г. Иркутске дан старт региональным этапам всероссийских конкурсов профессионального мастерства, среди них главный педагогический конкурс -«Учитель года». 

За звание победителя...

19 апреля 2024 07:55

Все новости
00:00