Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Мост с рекою неразлучен

09.10.2019
В 2010 году в результате резкого подъема воды был разрушен автомобильный мост через реку Ия, протяженностью 210 м. п., что соединял поселок Октябрьский – 2 с «большой землей». В самом поселке проживает 224 человека. В летний период связь с поселком осуществляется с помощью паромной переправы грузоподъемностью 1,5 тонн, зимой – ледовая переправа через реку. В период ледостава и ледохода какая – либо транспортная связь с поселком отсутствует, что не дает возможности обеспечить населенный пункт продуктами питания, почтовой связью, медицинской помощью. В случае возникновения пожара нет возможности подъезда транспорта пожарной части. Администрация района не единожды, на всех уровнях, поднимала вопрос о необходимости строительства нового автомобильного моста к поселку. И этот вопрос сегодня решен положительно! В этом году начинается его строительство. Общий объем финансирования составит около 300 миллионов рублей. Подрядчиком выступило Акционерное Общество «Дорожная служба Иркутской области». Сдача объекта планируется 31 октября 2021 года. Как рассказал прораб Мостостроительного филиала этой организации Виктор Николаевич Суханов, основные работы – установка опор, будут проходить в зимний период. Мост будет строиться по новым современным технологиям. А пока идут подготовительные работы. Расчищена и проведена отсыпка территорий для складирования и хранения щебня, для строительства небольшого бетонного завода, установлены и обустраиваются вагончики для проживания двенадцати мостостроителей. В самое ближайшее время будет подключено электричество и пойдет техника. Новый мост позволит обеспечить надежное транспортное сообщение поселка с райцентром и повысить безопасность пассажирских перевозок. Пресс – центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Дан старт региональному этапу всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года»

15 апреля 2024 года в г. Иркутске дан старт региональным этапам всероссийских конкурсов профессионального мастерства, среди них главный педагогический конкурс -«Учитель года». 

За звание победителя...

19 апреля 2024 07:55

Ищете престижную и высокооплачиваемую работу?

Военная служба по контракту - это подходящий вариант. Для тех, кто отправляется на СВО, действуют особенные условия:

 - зарплата от 210 тысяч рублей в месяц; 

- единоразовые выплаты: 400...

19 апреля 2024 07:40

Ряды военнослужащих по контракту пополнили восемь добровольцев из Тулунского района и города Тулуна

Сегодня, 18 апреля, из Тулунского района и города Тулуна к местам несения службы по контракту отправилась новая группа добровольцев. 

 Восемь наших земляков отбыли для подготовки с последующей...

18 апреля 2024 13:49

Все новости
00:00