Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Славим возраст золотой

04.10.2019
Если старость, ты меня уважишь, Во сто крат тебя уважу я, Заживем с тобой мы так, что Даже юность позавидует моя! День пожилого человека - это день бесконечно дорогих нам людей- наших мам и пап, бабушек и дедушек, день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости- качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения. Когда-то один из философов заметил: «Как мало промежутка между временем, когда человек слишком молод и когда он уже слишком стар». Действительно, часто ли мы замечаем стремительный бег времени? Люди молодые, наверняка не воспримут этот вопрос всерьёз. Те, кто постарше, задумаются. А старики, смахнув слезу, согласятся. Согласятся с тем, что жизнь действительно коротка, и не очень хочется тратить оставшиеся годы на воспоминания. Есть ещё у многих желание работать, встречаться с друзьями и близкими, воспитывать внуков. Да и просто радоваться солнцу, дождю или снегу. Как дорог для пожилых людей этот праздник, на котором наших дедушек и бабушек везде чествуют и одаривают подарками! Традиция празднования Дня пожилого человека хорошо укоренилась в нашем селе. В этом году «КДЦ с. Умыган» вновь распахнул двери нашим дорогим односельчанам золотого возраста. Творческие коллективы Дома культуры в подарок для виновников торжества подготовили музыкальную программу. На средства, выделенные депутатом районной думы Тюковым Александром Юрьевичем и жителями с. Умыган был организован праздничный стол, во время которого в адрес людей старшего поколения прозвучало много тёплых слов и пожеланий. За чашкой чая наши пенсионеры делились своими воспоминаниями, пели любимые песни, читали стихи и танцевали. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Все были очень благодарны за приятно проведенное время. Очень хочется пожелать всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас. Руководитель клубного формирования «КДЦ с. Умыган» Крушевская Н.А.

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Дан старт региональному этапу всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года»

15 апреля 2024 года в г. Иркутске дан старт региональным этапам всероссийских конкурсов профессионального мастерства, среди них главный педагогический конкурс -«Учитель года». 

За звание победителя...

19 апреля 2024 07:55

Ищете престижную и высокооплачиваемую работу?

Военная служба по контракту - это подходящий вариант. Для тех, кто отправляется на СВО, действуют особенные условия:

 - зарплата от 210 тысяч рублей в месяц; 

- единоразовые выплаты: 400...

19 апреля 2024 07:40

Ряды военнослужащих по контракту пополнили восемь добровольцев из Тулунского района и города Тулуна

Сегодня, 18 апреля, из Тулунского района и города Тулуна к местам несения службы по контракту отправилась новая группа добровольцев. 

 Восемь наших земляков отбыли для подготовки с последующей...

18 апреля 2024 13:49

Все новости
00:00