Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН" 100 лет со дня образования 1926-2026

Круиз по волнам нашей памяти

02.10.2025 В первый день октября, когда золотая осень окрашивает улицы в яркие цвета, мы традиционно чествуем тех, чья мудрость и опыт являются настоящим богатством для общества - наших дорогих бабушек и дедушек. В этом году для виновников торжества был организован незабываемый «Круиз по волнам нашей памяти», который подарил море радости, улыбок и тёплых воспоминаний.

Гостей праздника у входа встречал капитан лайнера, он приветствовал каждого «пассажира» и приглашал в увлекательное путешествие по морю ностальгии и веселья. Атмосфера сразу же наполнилась ожиданием чуда и предвкушением приключений.

Первой остановкой на карте нашего круиза стал «Мыс Пионерской Дружбы». Здесь гости окунулись в годы своей юности. Звучали пионерские песни, а участники с азартом вспоминали девизы, речёвки и правила пионерской жизни. Викторина «А ну-ка, вспомни!» заставила хорошенько подумать и с радостью узнать забытые детали.

Далее наш лайнер вошёл в «Бухту Ретро-Хитов». Зазвучали знакомые мелодии из советских кинофильмов и популярные песни 60-х, 70-х и 80-х годов. Гости с лёгкостью угадывали композиции по первым аккордам.

Вместо тропической жары на этом забавном «Острове Невезения» царил взрыв смеха. Здесь прошли весёлые конкурсы и шуточные эстафеты. Участники с юмором и азартом пытались «поймать удачу за хвост» в играх «Крокодил не ловится, не растёт кокос», «Упал. Очнуля. Гипс».

Оказалось, что невезение может быть очень веселым, когда его разделяют с друзьями!
Следующей точкой маршрута стал элегантный «Маяк Советской Моды». Гости с теплотой вспоминали, что было модно носить в их молодости: стильные костюмы, блузки с жабо, шляпки и галстуки.

И с удовольствием и юмором поиграли в игры «Нравится - не нравится, всё равно красавица!

Финальной точкой путешествия стал «Берег Радости и Добрых Эмоций». Здесь, за чашкой ароматного чая и в приятной компании, гости делились впечатлениями от круиза. Звучали слова благодарности, искренние пожелания и, конечно же, смех. Каждый унес с собой заряд прекрасного настроения.

Этот праздник вновь доказал, что возраст — всего лишь цифра в паспорте. Горячие сердца, молодая душа и неиссякаемое чувство юмора наших уважаемых гостей - вот что делает их такими прекрасными и любимыми. «Круиз по волнам нашей памяти» завершился, но мы уверены, что тёплые эмоции от этого дня останутся с нашими дорогими гостями надолго. До новых встреч!

Директор МКУК «КДЦ п.Ишидей»
Светлана Тюкова

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Предупреждение об опасных и неблагоприятных метеорологических явлениях погоды

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС»)

11 мая  местами по области ожидаются...

10 мая 2026 15:18

В Тулунском районе поздравили с Днём Победы ветерана Ефима Анисимовича Пивоварова

В преддверии 9 Мая временно исполняющий полномочия мэра Тулунского района Владимир Сидоренко вместе с начальником управления соцзащиты Еленой Сигачевой, главой Афанасьевского поселения Марией Черняевой, секрета...

10 мая 2026 15:07

Предупреждение об опасных и неблагоприятных метеорологических явлениях погоды

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС»)

10-11 мая местами по области ожидается высокая...

09 мая 2026 19:51

Все новости
00:00