Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН" 100 лет со дня образования 1926-2026

Божественна, светла, неповторима…

04.12.2024

30 ноября в культурно-досуговом центре с. Бурхун состоялся праздничный концерт «Божественна, светла, неповторима», посвященный самому теплому и сердечному празднику-Дню Матери. Открыли мероприятие ведущие Т.Михайлик и В.Ботвенко. Они выразили слова благодарности матерям за достойное воспитание детей и пожелали крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия. Собравшихся в зале женщин поздравила и председатель Совета ветеранов Агейкина Валентина Михайловна. Она вручила грамоту за 1 место в районном конкурсе среди ветеранов «Фото необычного домашнего цветка» Бардовой Галине Владимировне. 

 Уже в самом начале праздника зрители получили заряд веселого настроения. К ним в гости прилетел веселый Карлсон (И.Тропина), который провел с мамочками веселые игры, задавал каверзные вопросы и загадки. Зрители охотно общались с Карлсоном, в результате - каждой маме Карлсон подарил сладкий приз. А затем на сцене развернулось разножанровое действо. Воспитанникам детского садика "Журавлик" мы всегда отдаем предпочтение выступать первыми. Немного стесняясь и волнуясь, они подарили мамочкам две песенки и проникновенный танец с веточками тюльпанов. Участники фольклорного формирования "Задоринки" подарили мамочкам шуточные песенки, учащиеся 5 класса- Прокопьев Максим и Соболевский Арсений исполнили зажигательные частушки, дети театрального формирования "Карусель" разыграли сценку про "Сметанку", а участники хореографических формирований "Очаровашки" и "Мечта" порадовали всех присутствующих пластикой, ритмом в веселых танцах "Бабу-бабу-бабулечки" и "Круче всех!" Также для прекрасной половины села звучали сольные номера в исполнении С.Бордовой и В.Ботвенко. Ансамбль русской песни "Июшка" порадовал зрителей новым репертуаром русских народных песен. Все музыкальные и хореографические номера имели свою изюминку, чем восхищали зрителей и сопровождались громкими аплодисментами. 

 На протяжении всего концерта в зале царила необыкновенная атмосфера домашнего уюта и теплоты, ведь мама - это самый дорогой и близкий человек для каждого из нас, без которого наша жизнь не была бы такой счастливой и радостной. 

Уходя домой односельчане выразили благодарность коллективу культурно-досугового центра с.Бурхун за прекрасный концерт и приятно проведенное время. А мы в свою очередь говорим: "До свидания, до новых встреч!"

 Выражаю огромную благодарность коллективу КДЦ с. Бурхун за подготовку и проведение праздничного мероприятия ко Дню Матери. 

 С уважением директор КДЦ с. Бурхун- Т.В.Михайлик

1.jpg  3.jpg


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

2 месяца интенсивного обучения от Минобороны России, и ты специалист по беспилотным системам.

Что тебя ждет?
▪️ Служба только в высокотехнологичных войсках БПС
▪️ Единовременная выплата
▪️ Стабильное денежное довольствие+ бонусы за выполнение задач
▪️ Контракт на 1 год
▪️ Повышенные меры безопасности...

11 марта 2026 09:17

Букет из нежных песен и стихов

Вместе с весной к нам пришел прекрасный праздник - Международный женский День 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. Отмечая его, мы с любовью и признательностью да...

11 марта 2026 08:20

Предупреждение об опасных и неблагоприятных метеорологических явлениях погоды

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС»)

11-12 марта по области ожидается сильный...

10 марта 2026 19:57

Все новости
00:00