Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Новогодняя сказка для многодетных мам и их детей

13.01.2015 В предновогодни дни так верится в чудеса и сказки – не зависимо от возраста, семейного положения и социального статуса. Ведь нет волшебнее, чудеснее и красочней праздника, чем Новый год! Особенным он был и для многодетных семей нашего района.
Ассоциация многодетных семей Иркутской области вышла с предложением – отметить большие семьи, в которых родители ведут общественную работу, достойно воспитывают своих детей, а их дети, не только хорошо учатся, но и также занимаются общественной работой.
Эту инициативу поддержали депутаты Думы и администрация Тулунского муниципального района. Таких семей было определено 57. Отрадно заметить, что большую помощь в приобретении сладких подарков, для этих семей оказали: коллектив магазина «Посуда – центр» - управляющий магазина Сергей Кашко и индивидуальные предприниматели Юрий и Елена Федоровы – магазин «Агроцвет».
Во всех поселениях района депутаты Думы сами вручали подарки нашим заслуженным многодетным семьям. А в Гадалейском сельском поселении, вместе с депутатом Думы Тулунского муниципального района Марией Долгих, на празднике, что подготовили для этих семей поселковая администрация и работники Дома Культуры, присутствовали мэр района Михаил Гильдебрант и заместитель мэра Сергей Шаяхматов.
Самыми почетными гостями здесь были: Любовь Микутина и ее пятеро детей, Оксана Донцова с шестью своими непоседами, четверо малышей со своей мамой Олесей Суховольской и Кученова Оксана с четырьмя ребятишками.
В Доме Культуры, где шло их чествование, с первой же минуты царило радостное, праздничное настроение. Дети около красавицы елки читали стихи, а их мамочки принимали слова благодарности за свой труд и вклад в общественную жизнь поселения и района. А еще были и поздравления с праздником, и каждой семье  вручены новогодние подарки.
Такое мероприятие в нашем районе прошло впервые, но надеемся, что новогодняя сказка для многодетных мам и их детей продолжится и в следующем году.


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Судьбой соединённые сердца…

Еще издревле считалось, что в апреле женятся только самые смелые люди. Значит, у них настоящая любовь, и им ничего не помешает наслаждаться своим счастьем. Что и подтвердила семейная пара Михаила Андреевича ...

25 апреля 2024 14:37

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано два пожара

В Тулунском районе накануне было обнаружено и в этот же день ликвидировано возгорание в лиственных насаждениях на площади 3,2 гектара. В Братском районе обнаружен и потушен пожар на площади пять гектаров.

25 апреля 2024 13:42

Шесть добровольцев из Тулунского района и города Тулуна отправились служить по контракту

Сегодня прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны. Это решение было принято ими добровольно, демонстрируя их готовность защищать свою страну и ее ...

25 апреля 2024 13:23

Все новости
00:00