Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

16.04.2024

Пожароопасный сезон с 15 апреля объявлен на территории еще десяти лесничеств Иркутской области. Приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин. Об этом 16 апреля 2024 года сообщила пресс-служба областного правительства. 

Пожароопасный сезон открыт в Балаганском, Братском, Заларинском, Зиминском, Качугском, Куйтунском, Нижнеудинском, Падунском, Тулунском и Усть-Удинском лесничествах в связи со сходом снега и установлением теплой сухой погоды. 

Юг и центр области в апреле и мае всегда являются зонами особого риска возникновения лесных пожаров. Лесопожарные формирования в этих территориях полностью готовы к борьбе с огненной стихией и, в случае необходимости, к межмуниципальному маневрированию. К сожалению, человеческий фактор практически в 100 процентах случаев в это время года является причиной возникновения лесных пожаров. Мы усиленно ведем профилактическую работу, противопожарную пропаганду среди населения и надеемся, что люди с пониманием отнесутся к тому, что безответственное обращение с огнем несет опасность окружающей среде,отметил Павел Кирдяпкин. 

Теперь пожароопасный сезон открыт в 24 из 37 лесничествах региона. Ранее он был объявлен в Аларском, Ангарском, Баяндаевском, Голоустненском, Иркутском, Кировском, Нукутском, Ольхонском, Осинском, Слюдянском, Усольском, Усть-Ордынском, Черемховском и Шелеховском районах. 

  https://www.ogirk.ru/2024/04/16/pozharoopasnyj-sezon-otkryt-eshhe-v-desjati-lesnichestvah-irkutskoj-...