Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Подведены итоги областного конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства»

Подведены итоги областного конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» 30.05.2023
26 мая 2023 года в 11.00 час. в Правительстве Иркутской области состоялось награждение победителей областного конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам 2022 года. В данном мероприятии принял участие мэр Тулунского муниципального района Александр Юрьевич Тюков.
 Организатором конкурса является Трёхсторонняя комиссия Иркутской области по регулированию социально-трудовых отношений, в которую входят представители Правительства Иркутской области, Ассоциации Иркутское региональное объединение работодателей «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей» и Союза «Иркутское областное объединение профессиональных союзов».
 Из 85 заявок, поступивших на конкурс, 18 было от муниципальных образований, 10 - от организации производственного профиля и 57 от организаций непроизводственной и бюджетной сферы.
 По результатам конкурсного отбора победителями признаны 11 муниципальных образований и 19 организаций Иркутской области.
 Конкурс проводится в целях привлечения внимания к решению социальных вопросов, развитию и совершенствованию системы социального партнерства, регулированию социально-трудовых отношений и согласованию социально-экономических интересов всех участников трудовых отношений.
 - Вопросы заботы о гражданах, их благополучии, повышении доходов, один из важных пунктов послания Президента Российской, об этом же говорил и Губернатор в своем итоговом докладе. Конкурс - это демонстрация реальных примеров того, как работодатели умеют заботиться о своих сотрудниках, создавать достойные условия труда, помогать в жизненных ситуациях. Каждый из победителей - это образец того, как нужно ценить труд людей. Конкурс помогает внедрить опыт организаций, добивающихся высокой социальной эффективности, в решении социальных задач региона, он также содействует развитию форм социального партнерства в организациях - подчеркнул председатель Правительства Иркутской области Константин Борисович Зайцев.
 Как прокомментировал министр труда и занятости региона Кирилл Михайлович Клоков, конкурс является работающим механизмом для обмена опытом и лучшими практиками социального партнерства в различных секторах экономики. Он также добавил, что участники были отмечены за свои достижения в обеспечении социальной защиты работников, оптимизации рабочих процессов и предоставлении дополнительных услуг и программ для улучшения качества жизни, создании условий труда.
 В номинации «Лучшее муниципальное образование Иркутской области по проведению работы в сфере развития социального партнерства» по итогам 2022 года муниципальное образование «Тулунский район» занял почётное 2 место среди муниципальных образований Иркутской области, отнесенных к третьей территориальной группе.
 Комитет по экономике и развитию предпринимательства
 администрации Тулунского муниципального района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Судьбой соединённые сердца…

Еще издревле считалось, что в апреле женятся только самые смелые люди. Значит, у них настоящая любовь, и им ничего не помешает наслаждаться своим счастьем. Что и подтвердила семейная пара Михаила Андреевича ...

25 апреля 2024 14:37

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано два пожара

В Тулунском районе накануне было обнаружено и в этот же день ликвидировано возгорание в лиственных насаждениях на площади 3,2 гектара. В Братском районе обнаружен и потушен пожар на площади пять гектаров.

25 апреля 2024 13:42

Шесть добровольцев из Тулунского района и города Тулуна отправились служить по контракту

Сегодня прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны. Это решение было принято ими добровольно, демонстрируя их готовность защищать свою страну и ее ...

25 апреля 2024 13:23

Все новости
00:00