Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Тулунский район с рабочим визитом посетил министр лесного комплекса Иркутской области

29.05.2023
В минувшею пятницу, 26 мая, Тулунский район с рабочим визитом посетили осуществляющий полномочия министра лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин и заместитель министра лесного комплекса Иркутской области Эдуард Филиппов.
 Во время рабочей поездки они приняли участие в совещании, которое прошло в администрации Тулунского муниципального района.
 На встрече присутствовали первый заместитель мэра Тулунского муниципального района Андрей Вознюк, председатель районной Думы Владимир Сидоренко, начальник Тулунского лесничества Андрей Эберц, главы и специалисты сельских поселений.
 В своем выступлении Павел Кирдяпкин отметил: «Мы выехали в этот район для того, чтобы услышать, какие проблемы по линии лесного комплекса имеются на территории Тулунского района, и попробовать совместно их решить».
 Основной темой обсуждения слал вопрос о землях, занятых лесными насаждениями.
 Министру лесного комплекса поступил ряд обращений от глав по вопросу определения правового статуса кладбищ (мест захоронений), расположенных на землях лесного фонда. В соответствии с Земельным кодексом кладбища, расположенные за пределами населенных пунктов, не имеющие культурно-исторического значения, должны располагаться на землях промышленности и иного специального назначения. Кладбища, расположенные в лесу, как правило, возникали стихийно. Многим из них более 50 лет. Соответствующие документы на территорию мест захоронений отсутствуют. Следовательно, главы не могут исполнить свои полномочия. А согласно Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения относится к вопросам местного значения.
 Еще одна проблема, как и на многих территориях, - это заготовка древесины для отопления. Зачастую у жителей нет возможности самим заготавливать дрова.
 Министр лесного комплекса принял все вопросы в работу и пообещал главам содействия в их решении. 
 Пресс-центр администрации района

IMG_6827.JPG

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Дан старт региональному этапу всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года»

15 апреля 2024 года в г. Иркутске дан старт региональным этапам всероссийских конкурсов профессионального мастерства, среди них главный педагогический конкурс -«Учитель года». 

За звание победителя...

19 апреля 2024 07:55

Ищете престижную и высокооплачиваемую работу?

Военная служба по контракту - это подходящий вариант. Для тех, кто отправляется на СВО, действуют особенные условия:

 - зарплата от 210 тысяч рублей в месяц; 

- единоразовые выплаты: 400...

19 апреля 2024 07:40

Ряды военнослужащих по контракту пополнили восемь добровольцев из Тулунского района и города Тулуна

Сегодня, 18 апреля, из Тулунского района и города Тулуна к местам несения службы по контракту отправилась новая группа добровольцев. 

 Восемь наших земляков отбыли для подготовки с последующей...

18 апреля 2024 13:49

Все новости
00:00