Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Короткое замыкание – причина пожаров в Иркутской области, на которых были спасены и пострадали люди

21.03.2023
14 пожаров произошло в Иркутской области за прошедшие сутки. Четыре пожара произошло в частных домах, три – в многоквартирных домах, по одному пожару зарегистрировано в садовом доме, в хозяйственной постройке, магазине, гаражном боксе, на транспорте. Также пожарные подразделения реагировали на возгорания соломы и мусора. В городе Братске и в Тайшете травмы получили люди. Оба пожара произошли из-за короткого замыкания электропроводки. Один из пострадавших был спасен на пожаре, произошедшем в городе Братске в ночь на 20 марта. 
Сообщение о пожаре в частном доме в городе Тайшете на улице Ивана Бича поступило в пожарно-спасательную службу в 08:39 20 марта. На место пожара были направлены два пожарных расчёта. На момент прибытия первого подразделения по всей площади горели кровля дома и веранда, существовала угроза распространения огня на рядом стоящий соседний дом. Самостоятельно из дома эвакуировались два человека. Один из них, мужчина 1955 года рождения, получил ожоги. В состоянии средней тяжести он был госпитализирован. В результате пожара повреждена кровля дома по всей площади и веранда. Общая площадь пожара составила 54 квадратных метра. 
Также по причине короткого замыкания за прошедшие сутки зарегистрированы пожары в квартире пятиэтажного многоквартирного дома в городе Братске, откуда успешно эвакуировался один человек, в садовом доме в Иркутском районе, в магазине в селе Шерагул Тулунского района, в частном доме посёлка Видим Нижнеилимского района. 
Всего в Иркутской области с начала года произошло 1052 пожара, 61 человек погиб на пожарах, 35 человек получили травмы. 257 человек спасены на пожарах.

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС») 

 Предупреждение об опасных и ...

19 апреля 2024 20:20

Дан старт региональному этапу всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года»

15 апреля 2024 года в г. Иркутске дан старт региональным этапам всероссийских конкурсов профессионального мастерства, среди них главный педагогический конкурс -«Учитель года». 

За звание победителя...

19 апреля 2024 07:55

Ищете престижную и высокооплачиваемую работу?

Военная служба по контракту - это подходящий вариант. Для тех, кто отправляется на СВО, действуют особенные условия:

 - зарплата от 210 тысяч рублей в месяц; 

- единоразовые выплаты: 400...

19 апреля 2024 07:40

Все новости
00:00