Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Сильный ветер прогнозируют метеорологи в Иркутской области 7 декабря

06.12.2022
7 декабря местами по области ожидается усиление юго-западного, северо-западного ветра до 15-20 метров в секунду, снег, метели. Об этом информирует Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. 
 Государственные инспекторы по пожарному надзору предупреждают о высоком риске возникновения техногенных пожаров в условиях сильного ветра! При морозе и сильном ветре длительная топка печи или камина вредна. Лучше протапливать несколько раз в день в щадящем режиме. Бытовые кирпичные печи не рассчитаны на продолжительную топку. Дополнительным показателем, ограничивающим длительность топки, служит температура наружных поверхностей печи. По правилам пожарной безопасности, разогревать их у кирпичных печей выше 70°С опасно. Из-за перекала разрушаются кирпичные перегородки между каналами. Это ведёт к неравномерному прогреву печи и перегреву самой критичной области в пожарном отношении - потолочной разделки, которая находится в толще потолочного перекрытия, где и может произойти возгорание. 
Ремонт отопительной печи необходимо доверять только специалистам! Консультацию по вопросам пожарной безопасности в быту можно получить в местной администрации или в отделе надзорной деятельности по месту жительства! 
При пожаре звонить на номер 101!
 https://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4898940

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00