Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Игорь Кобзев подписал указ о бесплатном питании в школах детей военнослужащих, принимающих участие в СВО

06.12.2022
В Иркутской области дети граждан, проходящих военную службу в вооруженных силах Российской Федерации по контракту, находящихся на военной службе в войсках национальной гвардии, мобилизованных в Вооруженные силы РФ для участия в специальной военной операции на территориях Донецкой и Луганской народных республик и Украине, будут один раз в день обеспечиваться бесплатным питанием. Указ о предоставлении мер социальной поддержки подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. В соответствие с документом, бесплатным питанием будут обеспечиваться школьники, обучающиеся и в государственных общеобразовательных организациях, работающих по программам общего и среднего образования, и в частных, имеющих государственную аккредитацию. 
- Расходы по обеспечению бесплатным питанием будут финансироваться из областного бюджета. Региональное министерство социального развития, опеки и попечительства в кратчайшие сроки должно утвердить нормы обедов для школьников с соблюдением требований к детскому питанию. Муниципалитеты возьмут на контроль исполнение указа, кроме того, в территориях необходимо рассмотреть возможность освободить родителей детей военнослужащих от оплаты в муниципальных детских садах. Наш долг перед ребятами, защищающими интересы нашей родины, граждан России, обеспечить их семьи всем необходимым, – подчеркнул Игорь Кобзев. 
Напомним, глава региона своим распоряжением утвердил перечень мер социальной поддержки, предоставляемых на территории Иркутской области гражданам, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, и членам их семей. Кроме того, в рамках помощи семьям мобилизованных и военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, было принято решение сформировать социальные паспорта семьей военнослужащих. В паспортах отражаются сведения о военнослужащем, его семье, видах помощи, в которых нуждается семья, и план мероприятий межведомственного сопровождения семьи. Это позволит вести индивидуальную работу с семьями. 
 Источник: https://www.ogirk.ru/2022/

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

«Историческая память»

Жители Едогонского сельского поселения присоединились к Всероссийскому субботнику по благоустройству памятных мест на территории муниципального образования, который проходит в рамках федерального партийного ...

23 апреля 2024 16:32

Волонтёры Победы

18 апреля 2024 года учащиеся МОУ "Шерагульская СОШ" приняли участие во всероссийской акции "Волонтеры Победы". 

Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается,...

23 апреля 2024 15:55

Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вакцинопрофилактике

С 22 по 27 апреля в рамках Единой недели иммунизации Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» проводят «горячую линию» по вакцинопрофилактике....

23 апреля 2024 11:11

Все новости
00:00