Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Очередной семинар для субъектов системы профилактики

02.12.2022
Проблема аутоагрессивного поведения детей и подростков является одной из наиболее актуальных социальных проблем нашего времени, как в целом в России, так и в Иркутской области и в Тулунском муниципальном районе. Различные отклонения в поведении несовершеннолетних, нарушение норм поведения в последние годы приобретают массовый характер. Данная проблема находится в центре внимания всех субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. 
 С целью профилактики самоповреждающего поведения и суицидального поведения 29 ноября 2022 года в актовом зале администрации Тулунского муниципального района прошел районный обучающий семинар для педагогов-психологов и социальных педагогов образовательных учреждений Тулунского муниципального района, специалистов по социальной работе, специалистов здравоохранения по вопросу профилактики суицидального поведения несовершеннолетних. Участие в семинаре приняли 48 специалистов различных служб и ведомств. 
IMG_2782.JPG
 В ходе проведения семинара представители различных служб и ведомств рассказали об организации работы по профилактике суицидов среди несовершеннолетних со стороны своих учреждений, организовали показ обучающих слайдов, поделились опытом. Прозвучали ответы на интересующие вопросы, выданы рекомендации. 
 В целях профилактики самоповреждающего поведения и суицидального поведения среди несовершеннолетних субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на постоянной основе принимаются дополнительные меры, направленные на усиление межведомственного взаимодействия; разрабатываются современные методы работы и сопровождения по оказанию психолого-педагогической помощи несовершеннолетним в семье, школе, в среде сверстников; разрабатываются информационные подходы и методики работы с родителями (законными представителями) несовершеннолетних по формированию правовых знаний, алгоритма действий в случаях выявления самоповреждающего поведения и суицидального поведения среди несовершеннолетних. 
 Ведь конечный общий результат межведомственной работы по профилактике самоповреждающего поведения и суицидального поведения среди несовершеннолетних зависит от вклада каждого субъекта системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а без налаженного взаимодействия трудно добиться стойкого положительного результата, который необходим для развития Тулунского муниципального района. 
 Заведующий отделом - ответственный секретарь 
 КДН и ЗП в МО «Тулунский район» 
Т.А. Шагаева

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Молодёжь Прибайкалья против пожаров!

22 апреля 2024 года на территории Гуранского сельского поселения прошла Всероссийская профилактическая акция. В проведении мероприятия участвовали сотрудники Тулунского районного отделения ВДПО, ПП ПЧ № 113 ...

24 апреля 2024 08:47

Ткачество - дело семейное. Династия Крушевских с. Умыган

Ткачество поистине одно из самых изящных ремесел человечества. Благодаря своей красоте и высокому художественному уровню оно на протяжении многих веков занимало значительное место в народном декоративном творчестве....

24 апреля 2024 08:12

«Историческая память»

Жители Едогонского сельского поселения присоединились к Всероссийскому субботнику по благоустройству памятных мест на территории муниципального образования, который проходит в рамках федерального партийного ...

23 апреля 2024 16:32

Все новости
00:00