Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Маленькая частица большого подвига!

24.11.2022
В это не простое для нашей страны время, когда на территории Луганской и Донецкой Республик проходит специальная военная операция, где наши ребята, не жалея жизни выполняют боевые задачи, жители всего нашего многонационального государства в едином порыве оказывают всяческую поддержку военнослужащим и их семьям. В рамках Всероссийской акции #Мывместе волонтеры помогают в решении бытовых вопросах. Необходимо отметить, что жители Тулунского района и города Тулуна не остались в стороне и подключились к акции. 
c5SqDt27Md16M27QZgRu9eGAlak3ZokrhvuG_KN42VG61dTpjhD46t7jEyZhY5vEvzbPOiOpkHKfpktOPQNAh3Tc.jpg
Сегодня хочется рассказать о великодушном человеке с добрым сердцем, проживающем на территории земли Тулунской - Анне Борисовне Загарских, которая является волонтером серебряного возраста. 
 Анна Борисовна с первых дней мобилизации начала собирать помощь для наших военнослужащих, но куда передать ее она не знала и обратилась в штаб Тулунского района акции #Мывместе. Мы договорились о встрече. В понедельник 14 ноября мы отправились к Анне Борисовне для того, чтобы забрать и передать посылку в зону боевых действий. Как говорит Анна Борисовна: «Я помогаю чем могу, вот навязала носков, и еще вяжу, собрала ребятам также чай, печение и конфеты, немного медицинских препаратов, противовирусное, бинты, жгуты. Хочу, чтобы больше было таких неравнодушных людей. Выхожу на улицу прогуляться, встречаю соседок, они тоже уже пенсионного возраста, им рассказываю о своей деятельности, думаю может и они присоединятся, ведь чем больше рук, тем помощи будет больше и быстрее. Кто если не мы, простые жители, будем заботиться о наших ребятах». Анна Борисовна рассказывала нам с такой теплотой и чуткостью о изготовленных своими руками подарках для солдат, что мы можем с полной уверенностью сказать: «Связано с любовью в каждой петельке». 
После встречи посылка Анны Борисовны была доставлена волонтерами штаба в филиал ГБПОУ «Братский педагогический колледж», где организован сбор гуманитарной помощи от некоммерческой организации «Сила тыла». Девизом организации является: «Все для фронта, все для победы». В ближайшее время посылку вместе с другой гуманитарной помощью отправят в зону боевых действий, к нашим ребятам. 
McsQXj-mNtPE0dhDKJf6462PuLZl3FC1ky2FJukRrziWfIZMGIcdtD8tLskmQVOEdOlylgwWsZJzT-CtRjiqI6nY.jpg
 Надеемся, что каждая вещь, направленная неравнодушными людьми, станет маленькой частицей большого подвига! 
 Необходимо отметить, что на территории Тулунского района проживают еще много добрых и отзывчивых людей, о которых мы обязательно расскажем вам в следующих статьях. 
Выражаем глубокие слова благодарности всем неравнодушным людям, которые оказывают помощь нашим военнослужащим. 
 Если вы хотите помочь военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, то можете обращаться в штаб Тулунского района акции #Мывместе по адресу: г. Тулун, м-он Угольщиков, 34, каб.13 или по номеру телефона: 89086676490 Грузденок Кристина Игоревна. 
Ведущий аналитик по молодежной политике 
 Комитета по культуре, молодежной политике и 
спорту администрации Тулунского муниципального района
 Груздёнок К.И.

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00