Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

«Познай себя»

23.11.2022
22 ноября 2022 года на базе МОУ «Писаревская СОШ» состоялось районное мероприятие «Слёт тинейджеров – 2022г.» по теме «Психологический марафон «Познай себя». 
 В мероприятии приняли участие 124 обучающихся 6 - 9 классов в возрасте от 11 до 16 лет из 24 общеобразовательных организаций Тулунского муниципального района. Данное мероприятие было направлено на мотивирование обучающихся к процессу познания себя, формирование позитивного самовосприятия, сохранение психологического здоровья и профилактику социально-негативных явлений в подростковой среде. 
 В рамках психологического марафона педагогами-психологами и учителями информатики для ребят была организована работа девяти станций: «Творчество без границ», «Мое многогранное Я», «Ключики к успеху», «Мой внутренний мир», «Учусь владеть собой», «Секреты успешного общения, «Ценности жизни или за что я люблю жизнь», «Радуга эмоций», «Моя безопасность». На каждой станции ребята с интересом приняли участие в групповой работе, выполняя различные упражнения, направленные на формирование коммуникативных навыков и адекватной самооценки, формирование представлений о себе как личности, развитие способности управлять своими негативными эмоциями, формирование осознанного отношения к жизни, развитие самосознания, умений и навыков самоанализа, рефлексии. Особое внимание в рамках психологического марафона было уделено вопросу информационной безопасности. Так, на станции «Моя безопасность» с ребятами были проведены беседы по темам: «Что такое кибербуллинг и как от него защититься?», «Фаббинг – зависимость от гаджетов. Это опасно?», «Фейковые новости: чем опасны, как отличить и чему верить?», с целью предупреждения рисков в сети Интернет осуществлялся просмотр видеороликов, выданы памятки и буклеты. 
 По итогам слета тинейджеров обучающимся были вручены сертификаты за участие в данном мероприятии. 
 Источник: http://www.tulunrono.tulunr.ru/

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00