Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Поздравляем с очередной победой!

21.11.2022
Благотворительным фондом Владимира Потанина проводился Всероссийский конкурс «Практики личной филантропии и альтруизма». 
 В конкурсе принимала участие председатель ТОС «Деревенька», глава Писаревского сельского поселения Инна Геннадьевна Гильдебрант с проектом «ТОС - территория объединения сил», который стал победителем. Сумма гранта составила 500 тыс. руб.
Как рассказала Инна Геннадьевна, по идее проекта для ТОСов Писаревского сельского поселения будет проведен цикл образовательных мероприятий в сфере социального проектирования. В поселении сейчас 5 ТОСов. К участию будут приглашены каждая команда из каждого населенного пункта поселения. После того, как командой проекта будут проведены семинары, общественникам будет предложено написать социальный проект и его защитить. Лучший проект будет признан победителем и профинансирован из грантовых средств. 
 Для справки: По данным сайта БФ Владимира Потанина, гранты до 500 тысяч рублей на реализацию социально значимых инициатив или проведение благотворительных мероприятий получили 55 человек из 25 регионов. 
В конкурсе «Практики личной филантропии и альтруизма» участвовали победители и выпускники всех программ Фонда Потанина. Заявки прислали 312 стипендиатов и грантополучателей из 37 регионов. К экспертизе были допущены 155 заявок. Эксперты оценивали актуальность, реализуемость, устойчивость, социальную значимость проекта и лидерские качества, и мотивацию авторов. 
Мы поздравляем Инну Геннадьевну, ТОСы, активистов Писаревского сельского поселения с победой. Желаем удачной реализации проекта и новых побед! 
 Пресс-центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00