Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Мэр Тулунского района провел встречу с семьями мобилизованных граждан

Мэр Тулунского района провел встречу с семьями мобилизованных граждан 21.11.2022
В формате «вопрос - ответ» 17 ноября в доме культуры «Прометей» прошла встреча мэра Тулунского муниципального района Александра Тюкова с семьями граждан, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации, в которой приняли участие заместитель мэра Тулунского района по социальным вопросам Сергей Скурихин, председатель Думы Тулунского района Владимир Сидоренко, директор ОГКУ «УСЗН по городу Тулуну и Тулунскому району» Елена Сигачева. 
 На встрече родственники мобилизованных граждан задавали самые разные вопросы, чаще всего на житейские темы: медицина, дошкольное образование, обеспечение дровами, социальные выплаты. Отдельно остановились на самом больном вопросе для жителей сельской местности: на обеспечении дровами. 
- Такие встречи необходимы для того, чтобы вовремя узнавать о проблемах семей и помогать им, - сказал Александр Тюков. - Я очень рад этой встрече, тому, что есть контакт, есть обратная связь. Мы будем стараться помогать семьям мобилизованных в рамках возможностей. Если сразу решить проблему не получится, вопрос изучат и проработают, а затем ответят гражданам в индивидуальном порядке. Надо продолжать общаться, встречаться, говорить, выстроить налаженную систему помощи не только мобилизованным, но и их семьям, для этого нужен контакт, - подытожил мэр района. 
Напомним, семьи мобилизованных Тулунского района могут обратиться в администрацию района и сообщить о своих проблемах. 
Как заверил Александр Тюков, все озвученные проблемные вопросы, каждый конкретный случай принят в работу и будет оказана адресная помощь. 
По итогу встречи, мэр района поручил главам сельских поселений, руководителям структурных подразделений администрации района взять под личный контроль работу по обращениям семей мобилизованных граждан. 
 «Главам сельских поселений, руководителям структурных подразделений администрации района поставлена задача находиться в прямом контакте с родными наших мобилизованных земляков, чтобы узнавать о возникающих у них проблемах. Это важно, чтобы оперативно помогать каждому с решением бытовых и других вопросов - делать все, что в наших силах», - подчеркнул глава района. 
 Пресс-центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Судьбой соединённые сердца…

Еще издревле считалось, что в апреле женятся только самые смелые люди. Значит, у них настоящая любовь, и им ничего не помешает наслаждаться своим счастьем. Что и подтвердила семейная пара Михаила Андреевича ...

25 апреля 2024 14:37

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано два пожара

В Тулунском районе накануне было обнаружено и в этот же день ликвидировано возгорание в лиственных насаждениях на площади 3,2 гектара. В Братском районе обнаружен и потушен пожар на площади пять гектаров.

25 апреля 2024 13:42

Шесть добровольцев из Тулунского района и города Тулуна отправились служить по контракту

Сегодня прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны. Это решение было принято ими добровольно, демонстрируя их готовность защищать свою страну и ее ...

25 апреля 2024 13:23

Все новости
00:00