Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Мы вместе! Мы едины!

Мы вместе! Мы едины! 18.11.2022
В минувший четверг, 17 ноября, во дворце культуры «Прометей» состоялась концертная программа, посвященная семьям мобилизованных и военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. 
Переполненный зал неравнодушных людей свидетельствовал о гражданской позиции присутствующих, а артисты со сцены своими творческими номерами призывали к единению, сохранению памяти, а также помощи и поддержке. 
- Это мероприятие - дань уважения нашим землякам, которые в это непростое время исполняют свой военный долг, и, конечно, всем вам, кто любит, ждёт и поддерживает наших героев дома. Я уверен, что наши земляки честно и достойно защищают нашу Родину. А со своей стороны мы должны гарантировать, что наш тыл будет крепким. И это задача каждого из нас, как гражданина Российской Федерации. Помните, что наша с вами поддержка - это самое мощное оружие в руках бойца. Мы вместе с нашими защитниками! Победа будет за нами! - обратился мэр Тулунского муниципального района Александр Тюков, приветствуя родных, близких, друзей мобилизованных солдат. 
Он пожелал всем здоровья, благополучия, выдержки, веры, надежды, любви, и, конечно же, чтобы наши защитники вернулись домой с Победой живыми и здоровыми! 
IMG_2318.JPG
С приветственными словами поддержки также выступили председатель Думы Тулунского района Владимир Сидоренко, военный комиссар города Тулуна и Тулунского района Наталья Коробейникова, настоятель храма Святителя Луки отец Федор.
 Концертные выступления, как калейдоскоп, сменяли друг друга: каждый номер художественной самодеятельности затрагивал душу, удивлял своей яркостью, колоритом. 
IMG_2343.JPG
 На мероприятии зрители и артисты объединились в едином эмоциональном порыве, стали одним целым, а звучащие со сцены песни воспринимались как призыв, вызывая слёзы у сидящих в зале. Двухчасовой концерт, неоднократно прерывался шквалом аплодисментов. 
IMG_2365.JPG
Концертная программа из песен и танцев была подобрана очень тщательно, чтобы как нельзя точно передать дух патриотизма, поддержки российских военных. Концерт получился душевным и трогательным. В этот день выступили народные вокальные ансамбли «Гамма» и «Взрослые девчонки», народный фольклорный ансамбль «Сибирская славица», образцовый хореографический коллектив «Вдохновение», вокальный ансамбль «Отражение», солисты дворца культуры «Прометей». Со сцены звучали патриотические песни в различных музыкальных жанрах. Зрители концерта не сдерживали свои эмоции. С упоением слушали любимые песни о родине и подпевали исполнителям. 
Глубоко тронул публику просмотр видеоролика, на котором присутствующие увидели своих родных, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации. При просмотре фильма слезы из глаз текли и у женщин, и у мужчин. Неоднократно звучало из зала: «Мы победим!» 
IMG_2299.JPG
В рамках мероприятия были вручены Благодарственные письма мэра Александру Викторовичу Куцему, Юрию Юрьевичу Тюкову, Владимиру Владимировичу Козыреву, Николаю Михайловичу Столярову, Николаю Васильевичу Терещенко, Василию Васильевичу Гапоненко, Денису Александровичу Полякову, Ирине Викторовне Чепурных за оказанную безвозмездную помощь семьям мобилизованных граждан, проживающих на территории Тулунского муниципального района. 
 Наши земляки, военнослужащие, добровольцы, мобилизованные мужчины, прошедшие обучение, выполняют задачи спецоперации. Мы верим, в них, гордимся ими и поддерживаем. Принимая участие в патриотическом мероприятии, мы сердцем и душой находимся с нашими ребятами. Уверены, что они чувствуют нашу поддержку, теплоту.
 - Концерт очень важен для нас, всех родных и близких тех мужчин, которые помогают стране, - сказала жена мобилизованного солдата Галина Б. - Мы очень признательны организаторам. Для матерей, жен, детей, конечно же, вера в лучшее - самое важное. Очень приятно, что нас в тылу поддерживают сегодня такие прекрасные артисты. Спасибо администрации района и лично мэру Александру Юрьевичу Тюкову за то, что не оставили нас одних, постоянно помогают и поддерживают. 
Идея проведения концерта принадлежит мэру района Александру Тюкову, которую поддержали, а потом и воплотили на сцене коллектив Комитета по культуре, молодёжной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района, считая, что в таком важном деле может помочь каждый. 
 Мы гордимся нашими мужчинами, нашими земляками, которые осознают всю важность частичной мобилизации. 
Дорогие наши защитники, родные, близкие и друзья наших воинов, призванных в рамках частичной мобилизации на военную службу! Благодаря вашему мужеству, доблести и чувству долга, возвращается мирная и свободная жизнь на Донбасс. Поклон вам, матери, жёны, невесты за вашу любовь, которая поддерживает наших защитников. 
 Мы вместе! Мы едины! 
 Пресс-центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00