Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Юнармейцем быть готов!

Юнармейцем быть готов! 16.11.2022
15 ноября В Писаревской школе состоялась торжественная церемония посвящения учащихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». В этот день 15 учащихся школы пополнили ряды юнармейцев. 
IMG_2255.JPG
 С этим замечательным событием ребят поздравили почетные гости: ветераны и участники боевых действий, военный комиссар г. Тулуна и Тулунского района Коробейникова Н.А., исполняющая обязанности председателя Комитета по образованию Маркатюк Т.Ю., глава Писаревского сельского поселения Гильдебрант И.Г., депутат районной Думы, почетный гражданин Тулунского района Юдин А.А., председатель Совета ветеранов п. 4-е отделение ГСС Чугаевская Н.В. Они пожелали юным патриотам хорошо учиться, с честью и достоинством нести гордое звание юнармейцев. 
После внесения Государственного флага России и флага «ЮНАРМИИ» перед лицом своих товарищей и присутствующих гостей ребята торжественно дали клятву всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», быть честным юнармейцем, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца. 
IMG_2238.JPG
Начальник штаба местного отделения «ЮНАРМИИ», председатель Думы Тулунского района Владимир Владимирович Сидоренко вручил юнармейцам удостоверения, а Наталья Авангардовна Коробейникова с ветеранами и участниками боевых действий - красные береты. Флаг «ЮНАРМИИ» юным патриотам вручила Инна Геннадьевна Гильдебрант.
IMG_2266.JPG
 Торжественная церемония вступления в юнармейское братство - событие особенное, волнительное и для ребят, и для взрослых: ребята становятся полноценными участниками самого масштабного Всероссийского детско-юношеского Движения.
 Мы поздравляем всех вновь вступивших в Юнармию ребят и желаем им расти крепкими, сильными, здоровыми и быть настоящими патриотами нашей Родины. 
 Пресс-центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Молодёжь Прибайкалья против пожаров!

22 апреля 2024 года на территории Гуранского сельского поселения прошла Всероссийская профилактическая акция. В проведении мероприятия участвовали сотрудники Тулунского районного отделения ВДПО, ПП ПЧ № 113 ...

24 апреля 2024 08:47

Ткачество - дело семейное. Династия Крушевских с. Умыган

Ткачество поистине одно из самых изящных ремесел человечества. Благодаря своей красоте и высокому художественному уровню оно на протяжении многих веков занимало значительное место в народном декоративном творчестве....

24 апреля 2024 08:12

«Историческая память»

Жители Едогонского сельского поселения присоединились к Всероссийскому субботнику по благоустройству памятных мест на территории муниципального образования, который проходит в рамках федерального партийного ...

23 апреля 2024 16:32

Все новости
00:00