Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

В Тулунском районе обсудили вопрос о запасе топлива на котельных муниципального предприятия МУСХП «Центральное»

14.11.2022
На прошлой неделе в администрации Тулунского района прошло внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах администрации Тулунского муниципального района, под председательством мэра района Александра Юрьевича Тюкова. 
 В заседании комиссии приняли участие: начальник Тулунской межрайонной прокуратуры Бузикова Т.В., генеральный директор МУСХП «Центральное» Куцый А.В., заместители мэра района, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации района, представители МЧС России, МО МВД России «Тулунский», ОГБУЗ «Тулунская городская больница», территориального управления министерства лесного комплекса Иркутской области по Тулунскому лесничеству, дорожной службы, агрометеостанции Тулун.
 На заседании был рассмотрен вопрос о запасе топлива на котельных муниципального предприятия МУСХП «Центральное». 
Заслушав информацию докладчика Ивана Алексеевича Сулимы и содокладчика Александра Викторовича Куцего, участники заседания обсудили поднятый вопрос и приняли решения: 
- Ввести с 15.00 часов 07 ноября 2022 года на территории Тулунского муниципального района режим функционирования «Повышенная готовность» для муниципального (районного) звена областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и установить для органов управления и сил местный уровень реагирования. 
- Комитету по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи администрации Тулунского муниципального района совместно с Комитетом по финансам администрации Тулунского муниципального района рассмотреть возможность использования средств резервного фонда администрации Тулунского муниципального района в соответствии с Положением о порядке использования средств резервного фонда. 
- Комитету по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи администрации Тулунского муниципального района: направить обращение Губернатору Иркутской области о ситуации связанной с запасом топлива на котельных, обслуживаемых МУСХП «Центральное», и о содействии в решении данного вопроса; подготовить письмо в Министерство жилищной политики и энергетики Иркутской области о выделении Тулунскому муниципальному району угля из средств материально-технического запаса Иркутской области; направить письма ООО «Компания «Востсибуголь» и ООО «Разрез Велистовский» об оказании благотворительной помощи в рамках социального партнерства в виде выделения угля Тулунскому муниципальному району в размере 7300 тонн; продолжить мониторинг обстановки, связанной с запасами топлива на котельных Тулунского муниципального района; организовать ежедневный сбор и предоставление информации о запасах топлива на котельных Тулунского муниципального района в МКУ «ЕДДС» Тулунского района для дальнейшего предоставления информационных донесений в ЦУКС ГУ МЧС России по Иркутской области и ОГКУ «Центр Энергоресурсосбережения». 
- МУСХП «Центральное» подготовить обращение на имя мэра Тулунского муниципального района о выделении средств резервного фонда Тулунского муниципального района. 
 

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Судьбой соединённые сердца…

Еще издревле считалось, что в апреле женятся только самые смелые люди. Значит, у них настоящая любовь, и им ничего не помешает наслаждаться своим счастьем. Что и подтвердила семейная пара Михаила Андреевича ...

25 апреля 2024 14:37

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано два пожара

В Тулунском районе накануне было обнаружено и в этот же день ликвидировано возгорание в лиственных насаждениях на площади 3,2 гектара. В Братском районе обнаружен и потушен пожар на площади пять гектаров.

25 апреля 2024 13:42

Шесть добровольцев из Тулунского района и города Тулуна отправились служить по контракту

Сегодня прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны. Это решение было принято ими добровольно, демонстрируя их готовность защищать свою страну и ее ...

25 апреля 2024 13:23

Все новости
00:00