Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

«День призывника: будущее в надежных руках!»

«День призывника: будущее в надежных руках!» 07.11.2022
День призывника отмечается два раза в году, осенью и весной. Одна из его традиций - на мероприятия приглашать молодых людей, которым вскоре предстоит служить в армии. 
3 ноября на Мемориале Славы состоялся торжественный митинг, посвященный Дню призывника, на который были приглашены призывники из Тулунского района и города Тулуна. 
В осенний призыв 2022 года служить в армию отправятся 87 человек. 
В этот торжественный день с приветственным словом и добрыми пожеланиями к призывникам обратились заместитель мэра Тулунского муниципального района Сергей Витальевич Скурихин, военный комиссар по городу Тулуну и Тулунскому району Наталья Авангардовна Коробейникова, председатель Комитета социальной политики администрации города Тулуна Александр Федорович Кузьменко, председатель Совета ветеранов района Алексей Михайлович Иванов, представитель городского Совета ветеранов Наталья Эдуардовна Малахова. Они пожелали юношам честной и достойной службы, успехов в выполнении воинского долга, не пасовать перед трудностями, достойно нести службу, и всегда помнить о тех, кто любит и ждет. 
«Уважаемые призывники, поздравляю вас с призывом в Вооруженные Силы Российской Федерации. Для вас сегодня важный ответственный момент в жизни. Именно с момента призыва меняется ваш гражданский статус. Вы становитесь защитниками Отечества. Во все времена наши воины начинали свой путь с почитания памяти предков, с посещения святых для нашей страны мест. Это не просто традиция. Сегодня Вооруженные Силы Российской Федерации оснащены новейшим вооружением и техникой, но самое главное наше оружие, наша мощь, это наш внутренний стержень, наш моральный дух, самоотверженность, наше почитание предков, наша любовь к Родине. Я уверена, что вы сохраните все воинские традиции и будете достойными наследниками поколения победителей», - сказала, обращаясь к призывникам, Наталья Авангардовна Коробейникова. 
 Также Наталья Авангардовна подчеркнула, что срок службы в армии сегодня составляет один год и, что граждане, проходящие службу по призыву, не участвуют в специальной военной операции. У них сейчас другая задача - за этот год получить хорошую военную подготовку, определенные навыки и научиться военному делу, используя все возможности, предоставленные им для этого. 
 С духовными наставлениями и благословениями к завтрашним солдатам обратился настоятель храма Святителя Луки отец Федор. В своем выступлении он напомнил всем о ратном подвиге наших предков, земляков-героев, пожелал быть достойными их памяти, а также крепости духа и, конечно же, скорейшего возвращения домой. 
 Призывники и гости митинга почтили минутой молчания память тех, кто не вернулся с полей сражений, отдав свою жизнь за мирное небо над головой и возложили цветы к вечному огню в память о воинах. Почетная миссия - возложить гирлянду к Мемориалу Славы, была предоставлена членам отряда юнармии «Поиск» села Гадалей.
 Организаторы мероприятия - специалисты отдела по молодёжной политике и отдела по физической культуре и спорту Комитета по культуре, молодёжной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района в память об этом дне призывникам вручили памятные подарки. В ходе мероприятия в исполнении солистов МДК «Прометей» звучали тематические песни. 
 После построения для общей фотографии призывники проследовали в военкомат для получения повесток. 
Служба в рядах Вооруженных сил - серьезный, ответственный поступок, достойный настоящего мужчины. Дорогие призывники, желаем вам достойно отслужить, вернуться на нашу Родину и быть примером для подрастающего поколения. 
 Пресс-центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Молодёжь Прибайкалья против пожаров!

22 апреля 2024 года на территории Гуранского сельского поселения прошла Всероссийская профилактическая акция. В проведении мероприятия участвовали сотрудники Тулунского районного отделения ВДПО, ПП ПЧ № 113 ...

24 апреля 2024 08:47

Ткачество - дело семейное. Династия Крушевских с. Умыган

Ткачество поистине одно из самых изящных ремесел человечества. Благодаря своей красоте и высокому художественному уровню оно на протяжении многих веков занимало значительное место в народном декоративном творчестве....

24 апреля 2024 08:12

«Историческая память»

Жители Едогонского сельского поселения присоединились к Всероссийскому субботнику по благоустройству памятных мест на территории муниципального образования, который проходит в рамках федерального партийного ...

23 апреля 2024 16:32

Все новости
00:00