Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Лучшие из лучших

Лучшие из лучших 01.11.2022
Подведены итоги профессионального конкурса «Художественный руководитель - 2022» 
28 октября в фойе Дворца культуры «Прометей» царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением, объединив специалистов учреждений культуры, которые боролись за почетное звание «Художественный руководитель - 2022». В этот день на эту сцену поднялись лучшие из лучших, наши коллеги, работники культуры, которые всем своим творчеством, безграничной любовью к избранной профессии, зажигают и согревают сердца людей, готовые представить на суд зрителя и жюри свои творческие номера. С приветственным словом к участникам обратилась временно исполняющая обязанности председателя Комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района Светлана Александровна Желтобрюх, которая пожелала конкурсантам удачи в этом нелегком конкурсе, профессиональных успехов и отличного настроения.
 Конкурс «Художественный руководитель» является традиционным на Тулунской земле и проводится с целью повышения уровня профессионального мастерства специалистов учреждений культуры клубного типа, в сфере сохранения и развития традиционной народной культуры. Победителем конкурса является участник, в сумме набравший большее количество баллов за три этапа. Первые два тура прошли в заочной форме, 17 специалистов культурно-досуговых учреждений района представили в Оргкомитет сценарии концертной программы, посвящённой Международному женскому дню и Дню Матери, а также видеоролики на тему «Наш КДЦ - территория творчества». По итогам двух этапов лидировали:
 Диплом специальный приз жюри за «Лучший сценарий концертной программы» - Фабричных Алина Александровна МКУК «КДЦ п. Октябрьский-2», обладателем Диплома специального приза жюри за представленный видеоролик - Матвеева Надежда Анатольевна МКУК «КДЦ д. Нижний Бурбук».
 Третий тур прошел в очной форме, конкурсантам необходимо было представить номер, раскрывающий индивидуальные творческие способности в одном из видов или жанров художественного творчества. Все выступления были разнообразны, участники декламировали со сцены стихи известных поэтов, представляли хореографические и вокальные номера, не обошлось без клоунады. Присутствующие в зале испытали бурю положительных эмоций. Любое конкурсное мероприятие подразумевает победителей, в этом году места распределились следующим образом:
 Диплом I степени - Матвеева Надежда Анатольевна МКУК «КДЦ д. Нижний Бурбук»;
 Диплом II степени - Жигачева Наталья Анатольевна МКУК «КДЦ с. Умыган»;
 Диплом III степени - Филатова Лидия Александровна МКУК «КДЦ с. Афанасьева»; Специальный приз жюри - Бордов Тимофей Александрович МКУК «КДЦ с. Бурхун».
 Конкурс подтвердил, что специалисты учреждений культуры Тулунского района – это настоящие энтузиасты, болеющие за свое дело и за свое село. Они не бояться ставить перед собой сложные задачи, быть критичными к себе и, конечно же, иметь огромную армию соратников в этом сложном, но увлекательном мире культуры и искусства. Все эти качества в полной мере помогают им реализовывать на высоком профессиональном уровне, культурно-досуговые мероприятия в своих учреждениях. 
 Методист МКУК «МОМЦ» 
Н. Невмержицкая

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Молодёжь Прибайкалья против пожаров!

22 апреля 2024 года на территории Гуранского сельского поселения прошла Всероссийская профилактическая акция. В проведении мероприятия участвовали сотрудники Тулунского районного отделения ВДПО, ПП ПЧ № 113 ...

24 апреля 2024 08:47

Ткачество - дело семейное. Династия Крушевских с. Умыган

Ткачество поистине одно из самых изящных ремесел человечества. Благодаря своей красоте и высокому художественному уровню оно на протяжении многих веков занимало значительное место в народном декоративном творчестве....

24 апреля 2024 08:12

«Историческая память»

Жители Едогонского сельского поселения присоединились к Всероссийскому субботнику по благоустройству памятных мест на территории муниципального образования, который проходит в рамках федерального партийного ...

23 апреля 2024 16:32

Все новости
00:00