Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

ПОДАРКИ КО ДНЮ ЗНАНИЙ - 1 СЕНТЯБРЯ!

06.09.2022
Оказание социальной поддержки, материальной помощи многодетным, малообеспеченным семьям стало доброй традицией не только со стороны государства, но и со стороны администрации Тулунского муниципального района. 
 Это 1 сентября не стало исключением! 
 В рамках проведения межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту» за счет средств благотворительного фонда были приобретены школьные портфели, наборы канцелярия для вручения детям, проживающим в семьях, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, проживающих на территории Тулунского района. Вручение портфелей осуществлялось представителями администрации Тулунского муниципального района, сельских поселений, специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Тулуна». 
Радости детей не было предела! Всем было интересно, что лежит в портфеле! Сразу после получения портфелей ребятня изучала их содержимое, выражала восторг! Кроме портфелей и наборов канцелярии несовершеннолетним также вручались мужские и женские школьные рубашки, блузки, сарафаны. 
 Такая поддержка семей является очень важной и существенной, дети должны быть обеспечены всем необходимым к новому учебному году. Пусть новый учебный год принесет только положительные эмоции, большие успехи, хорошее настроение, радость от новых встреч! 
Пусть в новых тетрадях и дневниках стоят только хорошие и отличные оценки, а полученная помощь помогает получать новые знания! 
 Заведующий отделом - ответственный секретарь 
комиссии по делам несовершеннолетних и 
защите их прав в МО «Тулунский район» 
 Т.А. Шагаева

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00