Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Родители школьников Приангарья смогут принять участие в Общероссийском родительском собрании

27.08.2022
IX Общероссийское родительское собрание состоится 31 августа в 10:30 (по московскому времени). Мероприятие пройдет под руководством Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова. Глава федерального ведомства расскажет о ходе реализации Президентской программы капитального ремонта школ, родительском контроле за ремонтом и строительством, «золотом стандарте образования», единой образовательной программе и многом другом. 
На горячую линию собрания уже поступило свыше шести тысяч вопросов, касающихся обучения по единой программе и единым комплектам учебников, участия родительского сообщества в воспитании, горячего питания в школах, организации родительского контроля за ремонтом, нагрузки на учеников, перспектив развития Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи. На эти и многие другие вопросы ответит Сергей Кравцов. 
По мнению министра образования Иркутской области Максима Парфенова, такой диалог дает возможность взрослым узнать из первых рук обо всех нововведениях и современных тенденциях в образовании, а управленцам – понять, что волнует родителей, как они оценивают происходящие изменения, и что необходимо менять в системе. 
– Участие во Всероссийском родительском собрании даст возможность родителям школьников Иркутской области задать свои вопросы непосредственно главе федерального ведомства. Наша региональная площадка для общения – Областное родительское собрание существует с 2009 года. С коллегами регулярно проводим встречи с представителями родительского сообщества в разных форматах. Это позволяет информировать об актуальных аспектах системы образования, решать административные вопросы, – сообщил Максим Парфенов. 
Как сообщили в Минпросвещения России, Всероссийское родительское собрание пройдёт в формате открытого межрегионального диалога с подключением из всех федеральных округов страны. Также в числе ключевых тем для обсуждения программы воспитания в школе, родительский контроль за ремонтом и строительством школьной инфраструктуры, информационная система «Моя школа» как система взаимодействия родителей и школы. 
Прямая трансляция мероприятия будет доступна на официальном сайте Минпросвещения России (https://edu.gov.ru/), а также в официальном сообществе Министерства в соцсети «Вконтакте» (https://vk.com/minprosvet).

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00