Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Межпоселенческая центральная библиотека им. Г.С. Виноградова распахнула двери для своих читателей

29.08.2022
26 августа состоялось торжественное открытие Межпоселенческой центральной библиотеки им. Г.С. Виноградова после капитального ремонта. 
В церемонии открытия приняли участие мэр Тулунского муниципального района Михаил Иванович Гильдебрант, заместитель мэра Владимир Николаевич Карпенко, начальник Комитета по культуре, молодежной политике и спорту Любовь Ивановна Константинова, глава Писаревского сельского поселения Анатолий Ефимович Самарин, заведующие поселковых библиотек, почетные гости, жители поселка и района. 
На капитальный ремонт библиотеки в рамках подпрограммы «Оказание финансовой поддержки муниципальным образованиям Иркутской области в сфере культуры и архивного дела» на 2019-2024 годы государственной программы Иркутской области «Развитие культуры» на 2019-2024 годы было выделено из областного бюджета 4 310 400 рублей, из местного бюджета - 324 400 рублей.
 Капитальный ремонт начался в апреле текущего года и закончился в июле 2022 года. 
 В ходе ремонтных работ в здании проведено отопление, канализация, водоснабжение. Выполнены ремонтно-строительные работы: шпаклёвка, выравнивание, покраска стен и потолка, ремонт пола в холле, замена линолеума, замена входной и межкомнатных дверей, произведен ремонт отмостки, облицовка цоколя. Установлены ограждение территории, шесть скамеек, четыре вазона, четыре урны. 
Подрядная организация общество с ограниченной ответственностью «Авангард» качественно и в срок выполнили весь запланированный объем работ. 
 И вот Межпоселенческая центральная библиотека им. Г.С. Виноградова для читателей гостеприимно распахнула свои двери. 
 Все гости оценили обновленную библиотеку. Над созданием интерьеров, обустройством помещений с энтузиазмом и любовью работал весь коллектив библиотеки, чтобы читатели получили максимум удобства и комфорта. 
 Мы поздравляем коллектив Межпоселенческой центральной библиотеки им. Г.С. Виноградова с радостным событием - открытием библиотеки после ремонта. Это событие значимо для района, так как сегодня современная библиотека - место для встреч и общения, личностного роста и развития. 
 Пресс-центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00