Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

В Тулунском районе состоялось заседание Президиума Совета ветеранов района

17.08.2022
16 августа состоялось заседание Президиума Совета ветеранов Тулунского муниципального района, в работе которого принял участие мэр района Михаил Иванович Гильдебрант. 
На повестке дня стояли вопросы: о мерах социальной поддержки ветеранов и пенсионеров, о проведении празднования Дня ветерана труда Иркутской области; подведение итогов районного смотра-конкурса на лучшее ветеранское подворье. 
Началось мероприятие с приятного момента: председатель Совета ветеранов Тулунского района Алексей Михайлович Иванов поздравил именинников, отметивших День рождения летом. 
Далее Шенеман Елена Андреевна, заместитель начальника управления социальной защиты населения по городу Тулуну и Тулунскому району довела до присутствующих, что с 1 сентября 2019 года в Приангарье отмечают День ветерана труда Иркутской области. Этот праздник официально установлен Указом Губернатора Иркутской области от 21 мая 2019 года № 106-УГ «Об установлении в Иркутской области Дня ветерана труда Иркутской области» и празднуется ежегодно в первое воскресенье сентября. Звание является признанием заслуг граждан в трудовой деятельности. 
Также Елена Андреевна рассказала, что с 1 января 2023 года приняты изменения в закон «О ветеранах труда Иркутской области», которые дают право получить звание ветерана труда просто за стаж работы в Иркутской области не менее 45 лет - для мужчин и 40 лет - для женщин. 
В рамках заседания Совета ветеранов аналитик по работе с общественностью Юлия Сергеевна Силивончик озвучила итоги районного смотра-конкурса на лучшее ветеранское подворье. Члены конкурсной комиссии распределили места следующим образом: 
- ПЕРВОЕ место было присуждено ветеранскому подворью в с. Умыган;
 - ВТОРОЕ место – в с. Едогон; 
- ТРЕТЬЕ место - в с. Гуран, п. Сибиряк. 
- Такой смотр-конкурс среди ветеранских подворий в Тулунском районе проводился впервые, - рассказала Юлия Сергеевна Силивончик. - На конкурс было подано 17 заявок. Все участники конкурса не остались без внимания и были отмечены грамотами и подарками. В будущем планируется сделать данный конкурс традиционным, и мы постараемся привлечь больше участников, так как в районе много достойных ветеранских подворий и им есть, что показать и о чем рассказать. 
В завершении заседания, был рассмотрен вопрос о проведении Дня Ветерана Иркутской области в поселениях. 
Пресс - центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Эстафета "Мои финансы"

С 11 апреля по 30 июня 2024г. объявлена Всероссийская просветительная Эстафета «Мои финансы». Тематический этап: «Семейные финансы»

25 апреля 2024 11:47

Внимание, новая схема мошенников!

Злоумышленники связываются со своими жертвами по видеосвязи через мессенджер. Они представляются сотрудниками полиции, а для убедительности предъявляют якобы удостоверения — на самом деле, все документы поддельные...

25 апреля 2024 11:44

О выявлении стеклоомывающей жидкости с превышением содержания допустимого уровня метанола

Администрация Тулунского муниципального района информирует о том, что Управление Роспотребнадзора по г. Москве выявлены стеклоомывающие жидкости, в которых превышено содержание метанола более 0,5%, что не соответствует...

25 апреля 2024 11:28

Все новости
00:00