Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Молодые педагоги Иркутской области смогут получить денежное пособие

12.08.2022
Министерство образования Иркутской области сообщает о начале приема документов на выплату единовременного денежного пособия. Господдержка предоставляется тем, кто впервые приступил к работе в образовательных организациях региона, расположенных в сельской местности, в рабочих поселках, а также в городах Бодайбо, Киренске, Усть-Куте. 
В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях денежное пособие устанавливается в размере 115 тыс. рублей. В иных районах Иркутской области – в размере 92 тыс. рублей. 
В минобре региона пояснили, что пособие могут получить молодые специалисты в возрасте до 35 лет, имеющие среднее профессиональное образование или высшее образование, впервые приступившие к работе по специальности в образовательной организации в должности педагогического работника после окончания учебы. 
Специалисты должны иметь педагогическую нагрузку не менее половины нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы. А также взять на себя обязательство отработать в образовательной организации не менее трех лет со дня заключения трудового договора с образовательной организацией.
 Для назначения пособия необходимо обратиться с 15 сентября до 15 октября 2022 года в министерство образования Иркутской области по адресу: ул. Российская, 21, каб.13 и представить необходимый пакет документов. Более подробно узнать об условиях получения господдержки можно на официальном сайте регионального ведомства: https://irkobl.ru/sites/minobr/merisocpodergk/molodspecialist/.

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00