Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

С уверенностью - в будущее

02.08.2022
«С уверенностью - в будущее» - такой громкий заголовок статьи выбран нами не случайно. Это название одного из пяти проектов ТОС «ДЕРЕВЕНЬКА», который работает в деревне Булюшкина. 
В апреле 2022 года Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко объявили приём заявок на специальный конкурс для своих бывших грантополучателей. Конкурс должен был решить проблемы некоммерческих организаций, которые в свою очередь решают проблемы своих жителей, своей целевой аудитории. 
ТОС «ДЕРЕВЕНЬКА» - самый яркий и самый узнаваемый ТОС не только Тулунского района, но и Иркутской области в целом. Работают активисты ТОС в деревне Булюшкина. Руководителем ТОСа с 2018 года бессменно является Инна Геннадьевна Гильдебрант, которая тоже является жителем этой активной деревни. 
 За время работы, ТОСом реализовано более 10 социальных проектов, которые оказали большое влияние на развитие территории деревни. И, конечно, без помощи местных жителей и местных представителей бизнеса и сельского хозяйства, здесь не обходится. 
Любой проект ТОС «ДЕРЕВЕНЬКА» поддерживает и школа, и детский сад, и клуб, и даже местный ФАП, и, конечно, ООО «Урожай», ИП Казимиренок, и иные предприниматели деревни. 
Вот и проект «С уверенностью - в будущее» тоже был реализован в период с мая по июль 2022 года. 
Сумма гранта составила около трёхсот тысяч рублей, но этих средств активистам хватило чтобы отремонтировать многие архитектурные формы, находящиеся в парке отдыха деревни, все выкрасить, приобрести современные цветочные кашпо, и провести ремонт отопительной системы тренажёрного зала. 
 И парк отдыха «Детские мечты», и тренажёрный зал были созданы самими активистов ТОС «Деревенька». Но все имеет свойства ломаться и выходить из строя, и вот для этих целей и проводился такой конкурс, чтобы поддержать организации некоммерческого сектора в трудной ситуации. 
Активисты ТОС очень быстро и качественно выполнили большой объем работы, реализовали проект в полном объёме, а общественные пространства деревни Булюшкина очень преобразились! 
Мы хотим выразить огромную благодарность активистам ТОС «ДЕРЕВЕНЬКА» и лично председателю ТОС Инне Геннадьевне, за реализацию такого важного и нужного для деревни и района в целом проекта, ведь важно отметить, что на эти нужды были привлечены вне бюджетные средства, из дополнительных источников, что конечно, позволяет существенно помочь бюджету. 
Поздравляем с реализацией проекта, и желаем новых побед и свершений. С такими активными жителями деревни и членами ТОС можно с уверенностью смотреть в будущее!

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС») 

 Предупреждение об опасных и ...

19 апреля 2024 20:20

Дан старт региональному этапу всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года»

15 апреля 2024 года в г. Иркутске дан старт региональным этапам всероссийских конкурсов профессионального мастерства, среди них главный педагогический конкурс -«Учитель года». 

За звание победителя...

19 апреля 2024 07:55

Ищете престижную и высокооплачиваемую работу?

Военная служба по контракту - это подходящий вариант. Для тех, кто отправляется на СВО, действуют особенные условия:

 - зарплата от 210 тысяч рублей в месяц; 

- единоразовые выплаты: 400...

19 апреля 2024 07:40

Все новости
00:00