Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Очередные награды пополнили копилку Тулунского района

27.07.2022
Всероссийский фестиваль-конкурс «Волна Байкала» 
 Сколько талантливой молодежи, заряжающей своей энергией, проживает на территории нашего района, области, России, которые влюблены в искусство и готовы демонстрировать свои умения зрителям. Именно с помощью творчества они нашли возможность поделиться своими эмоциями и чувствами. Это люди, которые живут в разных уголках России, но объединяются посредством конкурсов, фестивалей и акций разных уровней. Так, в тринадцатый раз собрал исполнителей и творческие коллективы со всех регионов Российской Федерации Всероссийский фестиваль-конкурс «Волна Байкала», который в 2022 году состоялся в доме культуры «Перевал» Слюдянского района. Данный фестиваль-конкурс проходит с целью популяризации и пропаганды современного молодежного музыкального искусства; совершенствования и взаимообогащения исполнительского мастерства участников конкурса; сохранения, развития и повышения уровня исполнительской культуры; развития и укрепления творческих связей среди молодых людей, выявления и поддержки талантливых коллективов и исполнителей. 
«Волна Байкала» - это конкурс вокалистов, танцоров, инструменталистов, театралов. В фестивале принимают участие, как творческие коллективы, так и отдельные исполнители в возрасте от 5 лет и старше. Конкурсное жюри неизменно состоит из представителей разных городов России. В этом году в его составе работали профессионалы из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Иркутска. 12 лет подряд председатель жюри - арт-директор Института современного искусства, певец, телеведущий заслуженный артист России Андрей Михайлович Билль (Москва). Судя по числу участников, с каждым годом интерес к этому музыкальному соревнованию возрастает. География говорит сама за себя: Иркутская и Новосибирская области, Прибайкальский и Красноярский край, Читинская область, Республика Бурятия. Не остались в стороне наши земляки, которые представляли не только Тулунский район, но и Иркутскую область. Их успешные выступления на фестивале-конкурсе «Волна Байкала» подтверждены дипломами. В номинации «Хореография» обладателем Диплома 1 степени стал хореографический коллектив «Импульс» дворец культуры «Прометей», руководитель Мерикина Лилия Ивановна. Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Инструментальная музыка» был вручен Сероштан Марии, воспитаннице детской школы искусств с. Шерагул, руководитель Реутский Сергей Сергеевич. 
 Мы поздравляем участников с очередными наградами, желаем не останавливаться на достигнутом, продолжать двигаться дальше, покоряя новые горизонты, ведь благодаря такой «горящей», активной, неравнодушной молодежи, жива и будет жить культура. Они своим творчеством «зажигают» в сердцах людей радость, создают отличное настроение и помогают увидеть прекрасное в обыденном мире. Новых Вам побед и свершений. 
 Методист МКУК «Межпоселенческий 
 организационно-методический центр» 
Н. Невмержицкая

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС») 

 Предупреждение об опасных и ...

19 апреля 2024 20:20

Дан старт региональному этапу всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года»

15 апреля 2024 года в г. Иркутске дан старт региональным этапам всероссийских конкурсов профессионального мастерства, среди них главный педагогический конкурс -«Учитель года». 

За звание победителя...

19 апреля 2024 07:55

Ищете престижную и высокооплачиваемую работу?

Военная служба по контракту - это подходящий вариант. Для тех, кто отправляется на СВО, действуют особенные условия:

 - зарплата от 210 тысяч рублей в месяц; 

- единоразовые выплаты: 400...

19 апреля 2024 07:40

Все новости
00:00