Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Зеленый патруль

12.07.2022
ХХ Слёт школьных Лесничеств Иркутской области прошёл с 4-7 июля в ООО Кемпинг отеле «Ёлочка», в котором приняли участие 24 школьных лесничества. Команды были сформированы из трех учащихся седьмых-одиннадцатых классов и руководителя. 
Индивидуальные конкурсные испытания проходили среди юных лесоводов, ботаников и зоологов. Также состоялся командный конкурс «Лесная эстафета» - на эколого-исследовательской тропе школьники на скорость должны были проявить свои навыки и смекалку. 
 Тулунский район представляла команда от школьного лесничества Утайской школы. Иван Оспищев принял участие в номинации «Юный лесовод», Алина Оденцева - в номинации «Юный ботаник», Егор Зарубин - в номинации «Юный зоолог». 
За особые достижения в номинации «Юный зоолог» Егор Зарубин был отмечен грамотой и специальным призом. Также в командном конкурсе «Лесная эстафета» команду Тулунского района отметили грамотой и специальным призом. 
Вот уже 19 лет на базе МОУ «Утайская ООШ» функционирует детская общественная организация «Зелёный патруль». Главным направлением в работе организации является формирование основ экологической культуры у подрастающего поколения. 
 - Эстафету руководства организацией я приняла у Татьяны Александровны Дятловой, - рассказывает Евгения Александровна Никитенко. - Члены «Зеленого патруля» участвуют в лесопосадках, проводят профилактические рейды по поселку Утай, призывая жителей соблюдать правила пожарной безопасности, напоминая, сельчанам, о том, что на территории Иркутской области введен особый противопожарный режим. Озеленяют ребята свой поселок. Мы ежегодно принимаем участие в акциях по озеленению. Немало времени уделяем работе практической направленности. Нельзя не оценить значимость такой деятельности, так как она сочетает в себе трудовое воспитание, природоохранную работу, формирует интерес к биологическим знаниям, способствует углублению этих знаний, вырабатывает навыки коллективного труда, развивает творческую инициативу. 
Мы желаем «Зелёному патрулю» хорошего лета, хорошей работы и отдыха. 
 Пресс-центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Судьбой соединённые сердца…

Еще издревле считалось, что в апреле женятся только самые смелые люди. Значит, у них настоящая любовь, и им ничего не помешает наслаждаться своим счастьем. Что и подтвердила семейная пара Михаила Андреевича ...

25 апреля 2024 14:37

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано два пожара

В Тулунском районе накануне было обнаружено и в этот же день ликвидировано возгорание в лиственных насаждениях на площади 3,2 гектара. В Братском районе обнаружен и потушен пожар на площади пять гектаров.

25 апреля 2024 13:42

Шесть добровольцев из Тулунского района и города Тулуна отправились служить по контракту

Сегодня прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны. Это решение было принято ими добровольно, демонстрируя их готовность защищать свою страну и ее ...

25 апреля 2024 13:23

Все новости
00:00